Прочая живность
Почему вода в аквариуме мутная? Фильтр стоит хороший.Продезинфицировали воду - мутность не исчезла...
Помутнение воды в аквариуме может быть следствием загнивания пищевых остатков, что особенно часто случается при кормлении сухим кормом. В качестве борьбы с серой мутью можно употреблять различные антибиотики. Хорошим средством против помутнения воды в аквариуме служат элодея зубчатая и традесканция. Элодею достаточно поместить в поду аквариума, даже не укореняя. Традесканцию обычно опускают нижней частью в воду таким образом, чтобы в основном растение свисало снаружи аквариума. Лучшим способом борьбы с помутнением воды от органических веществ служит помещение в аквариум дафний. При этом следует учитывать, с одной стороны, чтобы их не успевала поедать рыба, с другой, — чтобы в данных условиях они не погибали. Обычно используют большую дафнию (D. magna). Часто буквально через несколько часов вода становится прозрачной, однако бывают случаи, когда от мути избавиться невозможно. При этом нужно удалить остатки пищи со дна, а при необходимости промыть грунт и залить (по возможности) водой, взятой из аквариума с установившимся биологическим “равновесием”. В некоторых случаях приходится увеличить освещение аквариума или количество растений в нем.
Раз аквариум только залили ничего нет страшного в том что вода мутная. Идет процесс запуска - на это уходит как миимум 1 - 2 недели. Сейчас ничего не делайте не меняйте и не подливайте воду, фильтр пусть работает как только на фильрующем материале и в грунте поселятся полезные бактерии вода очстится и станет прозрачной.
Возможно кормите часто, а однако все равно переодически ее преходиться менять.
подождите несколько дней и в это время постарайтесь закрыть аквас чем-нибудь темным, свет не включайте и попробуйте не кормить рыбок.... муть должна пройти))))))))))
Роман Сергеев
Что такое аквас и зачем его закрывать чем-нибудь темным?
Если вы недавно запустили аквариум, то подождите несколько дней - муть должна сама пройти
Роман Сергеев
Аквариум только залили, недели две, вначале вода была прозрачная, а потом помутнела, уже дней пять так. Что только не делали(фильтр стоит не какой-нибудь, а хороший и новый)
Бактяр Борбуев
Вода помутнела от расплодившихся бактерий, ничего делать уже не нужно, закрывать от света тоже не надо. Умеренно кормить рыб (если они уже есть...). Постепенно установится биологический баланс, и вода будет прозрачная. После этого нужно регулярно подменивать воду раз в неделю 10-20%