Прочая живность

Почему вода в аквариуме стала мутной на 2 день запуска аквариума?

Завёл аквариум и на следующий день вода стала мутной и пахнет квашенной капустой. Дно из настоящих мелких камушков, растений нет. Рыбы: Золотая рыбка (2 штуки) , Телескопы (2 штуки) , Скалярия (1 штука) , ещё 3 улитки.
Потому что перед приобретением животины как минимум следует ознакомиться с литературой по уходу и содержанию. А вы мучаете несовместимую рыбу в емкости сортира при отсутствии правильного запуска аквариума. На старте вода мутнеть ДОЛЖНА! Идет естественный процесс установления биологического равновесия, а помутнение ничто иное, как бактериальная вспышка, вот только рыбы на данном этапе в емкости быть не должно, учите матчасть.
Жанарбек Кожоянов
Лучший ответ
Аквариум не запустили, а рыб в него уже посадили. Сдохнут же! Ваш аквариум только на одну рыбку, а не на пять!
Яна Рубинская
неделю отстоится и будет нормально. удачи
Vladimir Gladcix
Запуск начался, набирайте в поисковике "азотный цикл", там все подробно расписано. Через несколько дней все само собой пройдет
Женька Stolnikov
Юля Акимова
О, это потому, что Вам лень почитать об аквариумах и рыбках!
1. Пробный запуск - в банку насыпают песок (камни) , сажают растения, заливают отстоеную воду, пускают улиток. Через 2-4 дня вода замутится - начинает оживать вода, идёт усиленное размножение бактерий. Через несколько дней всё будет в норме, конечно если всё правильно.

2. Рыбок в аквариум запускают в уже устоявшуюся, ожившую воду. Причём расчитывая что на каждый квадратный см взрослой рыбки будет не менее 1 литра воды (при аэрации и фильтрации) . Например для 1 взрослой скалярии ИЛИ 1 взрослой золотой рыбки потребуется около 50л воды!!!. Т. е. у Вас 4 из 5 рыбок ЛИШНИИ!!!