Прочая живность
запускаю новый аквариум, мутная вода, почему ?
засыпал грунт, поставил фильтр, нагреватель, залил воды, стоит сутки, вода какая то мутная .это нормально ?
вы поменяли воду полностью? Этого делать ни в коем случае нельзя. Нужно еженедельно подменивать часть воды одну треть на отстоянную воду с сифонкой грунта. Фильтр промывать в слитой при подмене аквариумной воде (не под краном!). Меняя целиком воду вы нарушаете биологическое равновесие в аквариуме, и как следствие вода мутнеет. А могут и рыбки погибнуть в результате таких манипуляций.
Сейчас ничего не делайте, вода сама через некоторое время посветлеет. И больше не меняйте воду целиком. Делайте только подмены воды с сифонкой грунта. Рыб старайтесь не перекармливать, лучше не докормить, здоровее будут. Да и вода от излишков корма не будет страдать. Удачи.
Сейчас ничего не делайте, вода сама через некоторое время посветлеет. И больше не меняйте воду целиком. Делайте только подмены воды с сифонкой грунта. Рыб старайтесь не перекармливать, лучше не докормить, здоровее будут. Да и вода от излишков корма не будет страдать. Удачи.
Николай Коньков
я запускаю новый аквариум !
Это более чем нормально-бактериальная вспышка на старте должное явление-так и должно быть-ваша водопроводная водичка "превращается" в аквариумную .
да просто взвесь поднялась, раз фильтр работает. есть тип один, он предлагает при первом пуске воду лить особым образом, у него все чистенько получается.
http://bioaquarium.ru/poshagovoe-sozdanie-akvariuma-ot-olivera-knotta/
http://bioaquarium.ru/poshagovoe-sozdanie-akvariuma-ot-olivera-knotta/
да, это нормально. так устанавливается баланс микрофлоры. Мутной может быть порой и неделю. не переживайте
Николай Коньков
спасибо за ответ, а то уж думал по новой все запускать )
Если аквас не сифонить полгода будет плохо! Доливая воду взамен испарившейся, но без подмены, очень сильно поднимете жесткость, а это не переносят многие рыбы и растения. А натуральный чёрный кварц найти не легко, да и стоит он очень дорого. В магазинах продают крашенный. Да и кварц- очень тяжёлый грунт, у корней растений нет аэрации и "переть растючка" в нём не может априори!!! Есть специальные фито-лампы для растений, например "Флора" даёт розовато- фиолетовый оттенок- и полезно и красиво!






Анастасия Тимошкова
в смысле " "переть растючка" в нём не может априори!!! "? вы чего? вообще не понимаете нихрена видимо. да, черный кварц дорогой грунт. У меня он в аквариуме. Растения в ПРУТ. а вот гальку не очень любят. В спросите у любого травника про черный кварц и он вам расскажет. Это вообще самый вентилируемый грунт.
нет.. грунт предварительно мыть нужно + добавки в воду иначе рыбки крякнут.
Николай Коньков
грунт промыл
Для запуска нового аквариума средство
http://www.petbistro.ru/ryby/uhod-za-vodoj/tetra-bakterialnaya-kultura-zapuska-novogo-akvariuma.html
http://www.petbistro.ru/ryby/uhod-za-vodoj/tetra-bakterialnaya-kultura-zapuska-novogo-akvariuma.html
Похожие вопросы
- В аквариуме мутная вода. Что делать?
- Почему в аквариуме мутная вода, после заселения рыб?!((прошло 2 недели))
- Новый аквариум и рыбки. Почему помутнела вода? как с этим бороться?
- почему вода в аквариуме мутная? почему вода в аквариуме мутная?
- В аквариуме постоянно мутная вода
- Вода в аквариуме мутная - что делать?
- Мутная вода в аквариуме при запуске
- можно ли добавить в новый аквариум воду из стандартной 5л питьевой воды (не отстоявшейся)
- в моем аквариуме постоянно мутная вода помогите
- Почему мутнее вода в аквариуме? У меня аквариум 35 литров, 2 рыбки. Большой Астронотус и сомик. При помутнении рыба не ест