Прочая живность

в моем аквариуме постоянно мутная вода помогите

купил фильтр, сменил корм через пару дней вода снова мутная что делакть
Лиза Зуева
Лиза Зуева
273
Должно установиться биологическое равновесие, насыпьте в аквариум слой грунта, на мелких камушках размножаются бактерии полезные биологического состава воды, также хорошими естественными фильтрами являются аквариумные растения.
Егор Гаврилов
Егор Гаврилов
25
Лучший ответ
Меньше корма давать. Рыбок меньше в аквариуме держать
Сейчас ничего не делайте -фильтр должен работать постоянно без отключения, не меняйте полностью воду, не кормите рыбок 2- 3 дня (не переживаайте они выдержат) , а потом кормите 1 раз в день и давайте ровно столько чтобы в течении 2 - 5 минут корм ими был полностью съеден. Наладится биологическое равновесие и вода станет прозрачной.
возраст какой, литраж, сколько рыб и какие, какой грунт, ты ничего не написал, как же тебе помочь?
это может быть из за чрезмерно большого кол-ва света, перекорма рыбок, грунт плохо промыт...
Вода откуда? Рыбки есть?
поменяйте воду
Специалиста надо вызвать может тина или добавка интерьерная
амебы наверно завелись
в магазинах продаётся специальная жидкость для воды (не помню как называется к сожалению...) . нужно налить необходимое количество в воду (по инструкции) и через 4 часа у можно заливать кристально чистую воду в аквариум! сама пользуюсь - вещь отличная! а главное, никакого вреда рыбкам не приносит - экологически чистая.
только вам следует сначала промыть аквариум горячей водой и грунт промыть горячей водой в сите, чтобы песок вымыть!
меньше сыпать корма. Рыбы не успевают поесть всё, и корм раскисает в воде
Шко Слоян
Шко Слоян
808
а может это не вода мутная а стёкла такого цвета