Прочая живность
Help!!!!Мутная вода в аквариуме уже 2-й день.
Банка на 34 литра, грунт 3-4мм слоем в 3см, немного живых растений, фильтр атман 301 с аэрацией, темп. воды 24 градуса, 7 барбусов, 2 ампулярии и 2 маленьких рака. Акве 2 месяца, было все ок пока не добавил корягу из лозы винограда. (корягу 4 часа держал в духовке при температуре около 200, потом залил кипятком и оставил вымачиваться на сутку) Коряга утонула сразу. На следующий день вода стала мутно-коричневой. Подскажите что делать, чтоб рыбки не сдохли?
Не нужно выкидывать корягу, бактериальная вспышка пройдет и коряга со временем перестанет воду красить, усильте аэрацию и фильтрацию, и ежедневно подменивайте по 10% воды на отстоянную.
У вас в аквариуме перенаселение + вы еще и корягу туда засунули. Корягу уберите.
Мутной вода может быть из за корма и еще может фильтр не справляться.
Сделайте подмену воды, корягу хорошо проварите.
самый очевидный ответ наверно-выкинуть на фиг корягу и сменить водичку)
Не торопитесь
Вытащи корягу и кипяти ее часов 5-6, сделай подмену воды (30%) только отстоянной водой (дня 3 чтобы отстоялась) . Фильтр не выключай, пусть работает, выключай только когда его будешь мыть. И еще: муть может пройти сама через несколько дней (это при условии, что аква запустилась правильно)
выкинуть корягу, а вообще мне кажется, места мало для 2 раков и 7 барбусов
Выкинь корягу, и больше половины смени воду, почисть фильтр и все это очень срочно, а корягу положи в другую воду и путь отмркает там до чистой воды
выкинуть корягу
убери корягу- смени водицу!
корягу прожарить получше, полить соусом и съесть. а воду лучше бы поменять
тому кто воровал ордена у ветеранов
вернется рикошетом поздно или рано
судьба вшатает тех, кто наплевал в души
последнее забрал у тех, кому нечего кушать
вернется рикошетом поздно или рано
судьба вшатает тех, кто наплевал в души
Корягу надо прокипятить часа два три, и все, про её запекание в духовке вообще неразу ничего не слышал.
Да и из коряг лучше брать мангровое дерево, оно дезенфицирует воду, так же не в коем случае нельзя, что бы часть коряги была в воде, часть на воздухе, т. е. либо там либо там, иначе будет быстро гнить! Что еще касается аквариума, он маловат для всех этих обитателей, надо хотя бы литров 70 и подмена воды на 30% раз в неделю!
выбросить корягу и заменить воду!!!
Перестань в него писать