Прочая живность

В аквариуме постоянно мутная вода

В аквариуме с рыбками стоит фильтр и подача кислорода.Но последнее время постоянно в аквариуме мутная воа.Заменили половину воды.Но практически сразу вода помутнела.В чем может быть дело?Кормлю рыб 2 раза в день не перекармливаю.
После того как поменяли воду должно пройти некоторое время (дня 2) и вода станет нормальной.
Вода может помутнеть от
1) если залесть рукй в воду
2) Если кормите сухим кормом и если они его сразу не съдают
3) Может быть слишком сильный напор подачи кислорда или сильная струя от фильтра.
4) может быть перенаселённость
Удачи!
Геннадий Шалдырван
Геннадий Шалдырван
1 912
Лучший ответ
вот веришь-нет, была такая же проблемма, как только не боролся, бесполезно, после покупки аквариума четыре месяца вода была мутная, фильтруй не фильтруй!! !
но !!!на крещение в ночь посветлела и до сих пор не мутнеет!!!! мистика, но факт. хотя жена до сих пор не верит, что я ничего не добавлял....
Ирина Баловнева-Ситникова После покупки-2 месяца была светлая вода.А сейчас не знаю что за беда.Грешу на морское растение привезенное из
Египта.Но оно уже не цветет месяц назад рыбки покоцали всю зелень-внешне как коряга стало.Не знаю можно ли деревянные коряги держать в аквариуме?
Вероятно, что от Вашего привезёного растения.
Вообще-то, любую корягу нужно отмачивать и вываривать долго в солёной воде. Процесс с подробностями можно найти в инете. Я предпочитаю покупную из зоомаг-а -- они уже для аква подготовленны.
Нуржан Мусинов
Нуржан Мусинов
30 110
разводи хомяков
Ирина Баловнева-Ситникова 2кошака .крабы.2 черепахи .рыбки
И до кучи еще хомяков заведу...
может быть вода цветет
смотря какой корм, может он раскисает....
@@
@@@солнце @@@
2 349
промойте катридж (или как он там называется.... мочалка) в фильтре
может им не нравится чем вы корите они так защищают свои права
рыб кормить 1 раз, они должны все съедать. любой грунт и камни сначала д. б. прокипячены 10-15 мин. в обыкнов. воде. проверено!!!! если не поможет-в зоомаг. есть спец. капли для дезинфекции воды. удачи!!
мне кажется перекорм рыб у вас. корм не весь съедается и на дне просто гниёт и мутит воду. кормить один раз в день или уменьши порции. и как следует просифонь дно от грязи.
AJ
Arwan_-_ Jun))
416
Ирина Баловнева-Ситникова Дно чистейшее.муть только в воде
Рыбок нужно кормить один раз в день. И посмотрите какой у вас грунт, попробуйте его убрать и налить чистой воды, если вода чистая без грунта, то промойте грунт как следует. Проверьте фильтр, можно в нем поменять губку. В зоомагазине они продаются отдельно и стоят недорого!