Прочая живность
В аквариуме постоянно мутная вода
В аквариуме с рыбками стоит фильтр и подача кислорода.Но последнее время постоянно в аквариуме мутная воа.Заменили половину воды.Но практически сразу вода помутнела.В чем может быть дело?Кормлю рыб 2 раза в день не перекармливаю.
После того как поменяли воду должно пройти некоторое время (дня 2) и вода станет нормальной.
Вода может помутнеть от
1) если залесть рукй в воду
2) Если кормите сухим кормом и если они его сразу не съдают
3) Может быть слишком сильный напор подачи кислорда или сильная струя от фильтра.
4) может быть перенаселённость
Удачи!
Вода может помутнеть от
1) если залесть рукй в воду
4) может быть перенаселённость
Удачи!
вот веришь-нет, была такая же проблемма, как только не боролся, бесполезно, после покупки аквариума четыре месяца вода была мутная, фильтруй не фильтруй!! !
но !!!на крещение в ночь посветлела и до сих пор не мутнеет!!!! мистика, но факт. хотя жена до сих пор не верит, что я ничего не добавлял....
Вероятно, что от Вашего привезёного растения.
Вообще-то, любую корягу нужно отмачивать и вываривать долго в солёной воде. Процесс с подробностями можно найти в инете. Я предпочитаю покупную из зоомаг-а -- они уже для аква подготовленны.
разводи хомяков
может быть вода цветет
смотря какой корм, может он раскисает....
промойте катридж (или как он там называется.... мочалка) в фильтре
может им не нравится чем вы корите они так защищают свои права
рыб кормить 1 раз, они должны все съедать. любой грунт и камни сначала д. б. прокипячены 10-15 мин. в обыкнов. воде. проверено!!!! если не поможет-в зоомаг. есть спец. капли для дезинфекции воды. удачи!!
мне кажется перекорм рыб у вас. корм не весь съедается и на дне просто гниёт и мутит воду. кормить один раз в день или уменьши порции. и как следует просифонь дно от грязи.
Ирина Баловнева-Ситникова
Дно чистейшее.муть только в воде
Рыбок нужно кормить один раз в день. И посмотрите какой у вас грунт, попробуйте его убрать и налить чистой воды, если вода чистая без грунта, то промойте грунт как следует. Проверьте фильтр, можно в нем поменять губку. В зоомагазине они продаются отдельно и стоят недорого!