Прочая живность
Мутная вода в аквариуме при запуске
Недавно приеобрел аквариум и запустил его по рекомендации знакомых. Купил воды, добавил жидкость для запуска, вода прогрелась до 28 градусов и я запустил рыбок. На второй день, вода стала мутнеть немного, в интернете написано, что это норма и волноваться неочем. Сегодня третий день, вода приобрела зеленоватый оттенок. Стоит ли с этим бороться и как, или это нормально и стоит подождать?
Нужно сначала разобраться с водой, дать установиться балансу, это как минимум 2 недели и только потом запускать рыб. Кстати, каких, сколько и литраж? А сейчас усиленная фильтрация, ежедневная подмена 1/4 воды, узнай как правильно это делать. И не перекармливать, вода могла помутнеть от этого. Корма нужно столько, сколько съедают за 2-3 минуты. 1 раз в день. Один день в неделю разгрузочный.
28гр-нерестовая температура,оптим. 24-26,далее-помутнение,то бишь бактериальная вспышка на старте-так и должно быть,пока не устаканится азотный цикл.Рыбы как выше верно написано-в емкости быть не должно,заселение аквариума при правильном запуске начинается к концу 2 недели-плавно и постепенно,дабы не перегружать систему.Что делать сейчас?Не нужно сливать и заливать заново,это ничего не даст,кроме очередной вспышки и стресса для рыбы.Температуру понизьте,затемните емкость,усильте по возможности фильтрацию и продувку,несколько дней не кормите рыбу,учите матчасть,литературы тематической и форумов аквариумистов на просторах ТЫрнета уйма.
После слов о рекомендации знакомых, дальше читать вообще смысла нету. Вы Вообще в курсе что такое "Запуск аквариума"? Какие рыбки? какие 28 градусов? Вы в своём уме? Рыбы запускаются в аквариум минимум на второй недели. Идите и читайте статью "Запуск аквариума" . Благо таких статей сейчас в интернете полно. Как пример, очень хорошая статья о запуске. ttps://vk.com/topic-44913861_34714538 Тут ссылки на ВК не пропускают. В самом начале подставьте букву h И выливайте вашу воду срочно, пока всё там не передохло.
Михаил Центила
Что даст срочное выливание воды?Ту же бактериальную вспышку!
Михаил Центила
Вы образно,а автор второй раз на те же грабли.=)
Раньше воду для аквариумов из под крана набирали, а щас надо покупать, дожили.
Михаил Центила
Покупают те,кому лень матчасть изучать и имеются лишние деньги.)))
Похожие вопросы
- подскажите как избавится от мутной воды в аквариуме
- Help!!!!Мутная вода в аквариуме уже 2-й день.
- Почему мутнее вода в аквариуме? У меня аквариум 35 литров, 2 рыбки. Большой Астронотус и сомик. При помутнении рыба не ест
- мутная вода в аквариуме. Не пойму что не так,,,,
- Мутная вода в аквариуме как с этим боротся
- Почему вода в аквариуме стала мутной на 2 день запуска аквариума?
- Вода в аквариуме за сутки стала мутной.
- В аквариуме постоянно мутная вода
- Вода в аквариуме мутная - что делать?
- почему вода в аквариуме мутная? почему вода в аквариуме мутная?