Прочая живность

мутная вода в аквариуме. Не пойму что не так,,,,

попробуйте в течение 3 дней каждый день промывать фильтр..)))
Ержан Ажибаев
Лучший ответ
И мы не поймем! Описывать акву нужно со всем содержимым, включая уход. Гадалки в другой категории.
если вы регулярно моете аквариум и меняете фильтры, то вам пора обратиться к тем кто с потусторонним миром общается ) наверно это проделки злых барабашек.
а какой корм используете? если что-то вроде зоомира - она еще и вонять скоро начнет
С.
Серый .............
Чтобы понять что не так, надо узнать что вы делали так.
Если вы хотите получить ответ по возникшей проблеме с Вашим аквариумом, постарайтесь ответить на следующие вопросы:

Объем аквариума.
Когда был создан аквариум.
Видовой и количественный состав аквариума, включая растения, моллюсков и прочих обитателей.
Какие декоративные элементы используются в аквариуме, например, внутренний фон, коряги и т. д.
Интенсивность и длительность освещения.
Месторасположение аквариума, например, его освещенность попадающим из окон светом, наличие сквозняков.. .
Температуру.
Наличие фильтра и прочих технических устройств.
Сведения о грунте и удобрениях/подкормках.
Частота и режим подмен воды, количество меняемой воды, чистка грунта.
Использование лекарственных препаратов или каких-либо химических средств.
Сведения о гидрохимических параметрах воды.
Если вода мутнеет после замены, то это нормальное явление ( усиленное размножение бактерий) , через день-другой она как правило становится прозрачная. Если она постоянно мутная то значит у вас в аквариуме баланс микрофлоры аквариумной нарушен ( корма много сыпали, перенаселен рыбками, например... ) В этом случае поможет визуальный осмотр аквариума человеком, который разбирается. )))
Причин много: возможно давно не чистили фильтр (1 раз в дне недели или 1 раз в месяц/ воду давно не меняли (меняется около10-20%) / перекармливаете / стоит под прямыми солнечными лучами / может лампу на нчь оставляете включеной / и т. д.
согласен с Юрием Балашовым, только после ответов на эти вопросы можно что то советовать.
"попробуйте в течение 3 дней каждый день промывать фильтр..))) "-а зачем?:) )
Роман Королев
Чем меньше емкость, тем быстрее такое происходит. Баланс устаканивается, я имею ввиду. Маленькая банка, много рыб? ? Поставьте фильтр помощнее, и сократите кормление. От корма и количества тоже зависит. Минут за 10 все должно съедаться. А то остальное не впрок.. . оно просто разлагается
Арина Райт
Может все дело в корме, иногда из - за него мутнеет вода
Jora Hemrayev