Прочая живность

Подскажите почему так быстро мутнеет вода в аквариуме???

Недавно купил рыбок и через неделю в аквариум смотреть невозможно!!! Очень быстро мутнеет вода. Как зделать так чтоб немутнела???
Мутной вода в аквариуме может быть:
1. если аквариум недавно был установлен и оборудован, просто еще вода не созрела, в аквариуме не установилось биологическое равновесие. - аквариум не трогают, не меняют и не подливают воду.
2. Помутнение воды в аквариуме может наблюдаться после подмены воды (размножаются микроорганизмы) делать ничего не надо, через несколько часов такое помутнение проходит само по себе.
3.нарушилось биологическое равновесие. Это может быть вызвано загниванием органических остатков (остатки несъеденного корма, гниющие растения) . Часто такое помутнение бывает при кормлении сухим кормом, который полностью не был съеден а остатки пищи не удалялись из аквариума - рыбок кормят ровно столько, чтобы в течении 1 - 2 х минут они корм полностью съедали без остатка. Для устранения этой проблемы и восстановления биологического равновесия следует - убрать из аквариума остатки несъеденного корма и другой гниющей органики, тщательно простифонить грунт и подменить 10 - 20% на свежую, наладить освещение, посадить побольше живых растений усилить аэрацию и фильтрацию
Natali Levchenko
Лучший ответ
Подробности по запуску и уходу нужны, а так же-литраж, оборудование, видовой и кол-ный состав???
Сергей Лебедев
может перекармливаете давайте корм так чтоб они его сьедали и он не падал на дно
взяли маленький аквариум, напихали туда сразу растений и рыбок, и все время меняете всю воду. кто-то в живых еще остался? повесьте ему медаль!
Fier Dog
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=2dc8765799275695db7517b758bed031&act=idx на этом форуме найдешь все ответы на свои вопросы
"взяли маленький аквариум"
"напихали туда сразу растений"
"и все время меняете всю воду"
ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ:) ?
"Подскажите почему так быстро мутнеет вода в аквариуме??? "-а кто ж ее знает: ) Это все что я могу сказать по таким данным: )
А если серьезно то опишите пожалуйста: когда был запуск акваса, какой объем акваса, сколько рыбок и каких, чем кормите, в чем заключается ваш уход за аквасом?
Фильтр купите
рыбки много какают!
ну рыбки же тоже в туалет хотят )))