Прочая живность
Господа скажите пожалуйста почему у меня мутнеет вода в аквариуме
Возможно вы кормите рыб наубой, чего делать нельзя, кормить нужно малыми порциями 1-2 раза в день. Или когда делаете уборку в аквариуме, то меняете воду целиком, чего делать ни в коем случае нельзя, это нарушает био баланс и поэтому вода мутнеет. Нужно менять одну треть воды на отстоянную хотя бы сутки с сифонкой грунта. Ну и свет должен гореть 10-12 часов в сутки.
Перекладываешь корм. Происходит гниение. Смени воду ~ 25% и перейди на живой корм.
Купите "Cristal water",сократите сухой корм, посчитайте количество рыб на литры воды - не много ли...
Есть несколько вариантов:
1. Если Вы кормите рыб в большом количестве сухим кормом - рыбки не успевают его полностью съесть разлагаясь на грунте он мутит воду - кормить нужно 1 раз в день, чтобы корм был полностью съеден без остатка за 2-3 минуты, 1день в неделю разгрузочный (корм не давать)
2. меняете воду в аквариуме полностью - вследствие чего нарушается биологическое равновесие отсюда помутнение воды.
3. частично заменяете воду на свежую при уборке аквариума и сифонке дна.
Недостаток кислорода итемпературный режим не верный...
чтобы вода была прозрачная нужно завести водных улиток, они съедают остатки корма и чистят стенки аквариума. Воду в аквариуме не нужно полностью менять, когда моете аквариум примерно 1 раз в 1.5 месяца, то 1/3 часть воды оставлять, остальное доливать чистой водой. И еще часто вода зацветает и мутнеет от слишком большого количества солнечного света
У меня сейчас гуща кофейная закончилась, так что пока ничем помоч не могу.
возможно вы слишком много даете корма и его остатки разлагаются, не перекармливайте рыбок, небольшое количество, ровно столько сколько могут сесь раз в день достаточно, и один раз в неделю разгрузочный вобще без корма... так же вода может мутнеть от разлагающихся водорослей или улиток, вовремя удаляйте из аквариума то, что прекратило жить.
от яркого света вода начинает "цвести" - становится мутной.
хм.... а ты с бодуна голову в аквариум не опускаешь? :))))))))
потому что ее менять надо) ) там пыль собирается и т. д
кормите меньше! чтоб рыба сразу все сьедала а не оставляла на дне.