Прочая живность
мутнеет вода в аквариуме
купила аквариум, без фильтра, и рыбок, продавец сказал, что этот вид рыб можно в таком аквариуме держать, за два дня очень сильно помутнела вода, из-за чего это может быть?
Бактериальная вспышка на старте. Так и должно быть, только вот рыб в емкости на данном этапе-нет. Учите матчасть, как грамотно запускается аквариум, гуглите, инфы по запуску в тырнете море.
цитата "купила аквариум, без фильтра, и рыбок, продавец сказал, что этот вид рыб можно в таком аквариуме держать". так есть рыбки или нет? аквариум на ведро или 500 литров? запутано как то.
Идет процесс запуска, это нормально, ничего не делайте, все само устаканится. Хотя, для нормального запуска, все же, не мешало бы изначально запустить фильтр, поскольку, ему потребуется время для "созревания"
Это может быть из за того что кто то перед покупкой не утруждал себя почитать про запуск аквариума а просто бухнул воды и рыб.
А мутнеть вода должна из за бактериалки вот только рыб туда сажать нельзя еще месяц.
надеюсь, в аквариуме есть грунт?
если нет-насыпь
с кормежкой не торопись
можешь покормить, но так, чтобы не лету сметали
через пару-тройку дней само пройдет.
Дело в следующем:
объем маленький, а рыбки как все живые твари, писают, какают и выделяют слизь.
получается бульон, в котором селятся бактерии и одноклеточные организмы, (в основном инфузории) когда пища в этом бульоне закончится, эти мелкие твари перемрут, и поселятся другие, те, что необходимы в здоровом аквариуме
ВОДУ НЕ МНЕНЯЙ! можешь подменить процентов 20,если воняет или рыбки себя плохо чувствуют
а что за рыбки-то, сколько их и какой объем?
если нет-насыпь
с кормежкой не торопись
через пару-тройку дней само пройдет.
Дело в следующем:
в воде мало инфузорий было, а вы пустили рыб и корма много, вот и помутнела, бросьте банановую корку кусочек, через пару дней просветлеет если перекорма не будет ну и немного воды поменять не помешает, только с хлоркой не налейте
перекармливаете
не съеденный корм гниет от этого мутнеет вода
фильтр очень желателен
вообще конечно непонятно что за вид рыб Вам посоветовали, то тем не менее если это не один петушок на аквариум то в аквариуме должна быть биофильтраия, т. е. фильтр, грунт, растения и т. п. что-то быть должно. иначе если рыбки не дохнут это не значит что это нормально.
не кормите рубу пока вода не устаканится, впредь если кажется что с водой что0то не того или рыба плохо себя чувствует первым делом бросаем кормить. нескольок дней не проблема для рыбы.
если аквариум новый то бактериальное помутнение это нормально. вообще нормально аквариум сначала постоять без рыб с фильтром недели 2-3 а потом заселять, если вода свеженалитая то все совсем неправильно, поэтому не кормить рднозначно.
напишите что за вид рыб и что за объем аквариума, вообще фильтр нужен в каком-то варианте, ну если рыбы мало и кормим мало то хоть компрессор с грунтом или эрлифтны фильтр на компрессор стоит копейки
в магазине всё время грязная вода, потом добавляешь настоенную а на следущий день мутнение просто поменяй воду!:)))))
Может быть из за того что рыбки не доедают весь корм. Желательно конечно поставить фильтр.
Ты меняй воду каждый раз, мутнеет и за корма наверно