Прочая живность

Может ли зеленеть-мутнеть вода в аквариуме из за перенаселения????

У меня в банке присутствует перенаселение может из за это го быстро мутнеть вода???
И еже из за гниющих водорослей может быть такое?
помогите!
я думаю что нет, мутняк может произойти изза несъеденного корма, кормите меньше, не забывайте про разгрузочные дни, хорошенько сифоньте грунт
Виктория Вахрушева
Лучший ответ
Да может.
Илжжет если а) не достаточно мощный фильтр, который не справляется с количеством грязи вызываемым данным количеством рыб, б) корма остаётся много в воде остатков (перекармливаете) и в) вода используемая дл акваса долго отстаивается прежде чем попасть в него при замене воды. Попробуйте решить проблему поэтапно: сначала проследите сколько съедают ваши рыбы и остатки в каком количестве от корма остаются недоедены, потом перенастройте или замените фильтр если не поможет, ну а с воой ясен перец, долго хранить низя, иначе там осьминоги и те появятся ))))) Лучше за три четыре дня воду заготавливать заранее перед сменой )
Muhiddin Beruniy
мутнеть может из-за перенаселения, если редко проводите уборку, подмены воды, чистку грунта.
если и зеленеет, и мутнеет, то это скорее всего из-за избыточного освещения или перекорма. попробуйте подержать своих в голоде недельку (не бойтесь, в любом случае это пойдёт на пользу рыбам) и либо уменьшить интенсивность освещения, либо уменьшите количество светового дня до 6 и менее часов.
также возможно попадание на аквариум солнечных лучей, которые вызывают стремительное размножение водорослей. проще говоря, вода цветёт.
гниющие водные растения тоже отлично портят воду. их необходимо регулярно сортировать и удалять подгнившие листья.
Дмитрий П
конечно да, ваш биобаланс ни к черту.
попробуйте тетравские таблетки, который разлагают остатки
не помню как они называются
господи вы держите рыб в банке? (((((((((((
компрессора и фильтра в банке естественно нет?
водоросли это зеленая фигня которая плавает на поверхности и растет как ил на растениях, вы ее разводите? от нее обычно все избавляются) Иван я вам настоятельно рекомендую изучить какую нибудь литературу типа "аквариумистика для чайников" прежде чем мучать бедных животных! удачи вам :)
Евгений Серебряков аквариумисты свои аквариумы называют банками.
никогда не слышали что-то вроде: "планирую купить банку литров на 300"