Прочая живность

Почему мутнеет аквариум? 350 литров водоросли искуственные Кормлю ОЧЕНЬ мало заменил воду через 10 дней тоже самое

при запуске нового аквариума вода обязательна проходит стадию помутнения так как в ней массово развиваются различные микроорганизмы спустя некоторое время большинству из них нечего будет есть большинство из них погибнет (ничего не напоминает?) . остается самые необходимые. во время этой стадии вы можете орудовать с грунтом, керамикой и растениями хотите перед заливкой хотите после (счастливого плавания)
в зависимости от качества воды и ее количества, дополнительных ингредиентов от 2 до 10 дней вода станет прозрачной к вашей радости
совсем другое дело если вода в очень скором времени становиться зеленоватой и мутность именно зеленоватая - это значит у вас начали процветать водоросли и у вас проблема с переизбытком освещенности в этом случае перво наперво выключите лампы на два три дня в некоторых случаях можно даже вообще закрыть тряпками такой короткий срок на рыб и высшие растения не подействуют такие условия ,
после этого хорошо бы пересадить рыб в другое место и на недельку пустить в аквариум чистую дафнию затем пустить рыбу (приятного аппетита)
в дальнейшем придется заняться регулировкой освещенности для профилактики данной проблемы.
Павел Пантов
Лучший ответ
У вас нет живых растений, в воде накапливаются биогены, на них развиваются микроводоросли и бактерии. Это неизбежно. Выходов только два. Первый: сажаете живые растения и даёте хороший свет. Растения убирают биогены, цветение воды прекращается. Второй: ставите мощный внешник с биоочисткой. Где возможно, я исползую первый способ, где невозможно - второй. Первый способ простой и красивый внешне, второй - дорогой и сложный. Есть и третий способ, который для себя я даже не рассматриваю: держать аквариум в темноте.
Не надо часто менять воду. У Вас хороший объем, поэтому скоро в аквариуме будет свой микроклимат
так если вообще ничего не будет в аквариуме, то всё равно вода мутнеет. микроорганизмы не дремлют
******* ********
Это инфузорная вспышка. Она не опасна. Через пару дней пропадет.
у вас не установился балланс микрофлоры, купите жидкое биофильтрующее средство с очищающими бактериями, вода станет кристальная. это если нет в акве никакой инфекцции....
Кирилл Давыдов Что такое баланс микрофлоры?
Подождите 2-3 дня вода очистится сама. Видимо это какие-то микроорганизмы .