Прочая живность
Аквариум замена воды бутылированная, отстоянная или пропущена чарез фильтр
Купил аквариум в субботу налили воды а она уже в воскресенье помутнела продавец дал тюбик AquaSafe сказала отстаивать не нужно просто налить этой дряни в аквариум. Теперь думаю заменить воду полностью а то вообще станет мутной до жути может за неделю вот думаю. Есть фильтр как чайник сделан аквафор через него её пропустить и залить сразу в аквариум или купить бутылированную залить тоже сразу в аквариум или лучше что бы отстоялась вода. Подскажите пожалуйста думаю самый лучший способ через фильтр пропустить и залить её сразу.
Менял воду в аквариуме с рыбами вчера. Позавчера в два ведра налил воды из под крана холодной. Вчера - выловил рыб 4 штуки и в банку с водой старой из аквариума. Слил старую воду, промыл камни, помыл аквариум. Помыл фильтр и нагреватель. Всыпал камни в аквариум поставил фильтр и нагреватель. Налил отстоявшуюся сутки воду из ведер. Включил воду и нагреватель. Вода нагрелась до 27 градусов. Запустил рыб. Плавают как миленькие. Делаю так раз в три месяца.

Слушай сюда внимательно! Ничего не нужно фильтровать, бутилировать и заменять! Налил воду из под крана, положил камни и растения. Она через день помутнела аж пздц, но ты сохраняешь спокойствие - идет естественный процесс установления биологического равновесия - бесконтрольно размножаются микробы и всякая микронечисть, через пять дней они сожрут друг друга и вода сама очистится.
Все, можно пускать рыб и наслаждаться жизнью.
заменишь воду на очищенную, она тоже помутнеет, и все начнется сначала.
Ничего не трогай, все идет как надо.
Валентина Тимошенко
спасибо
После свежей воды
начинается процесс
размножения бактерий
обычно через неделю
вода становися чистой.
начинается процесс
размножения бактерий
обычно через неделю
вода становися чистой.
какой у вас литраж в аквариуме ну вы хотьбы фото вставили чтоли это нормальное явление размножаются бактерии
можно через фильтр, я меняю всю сливаю мою аквар. и заливаю прям из под крана теплую, все живы. 20л. аквар. а раствор этот мне не помог.