Прочая живность

Аквариум замена воды бутылированная, отстоянная или пропущена чарез фильтр

Купил аквариум в субботу налили воды а она уже в воскресенье помутнела продавец дал тюбик AquaSafe сказала отстаивать не нужно просто налить этой дряни в аквариум. Теперь думаю заменить воду полностью а то вообще станет мутной до жути может за неделю вот думаю. Есть фильтр как чайник сделан аквафор через него её пропустить и залить сразу в аквариум или купить бутылированную залить тоже сразу в аквариум или лучше что бы отстоялась вода. Подскажите пожалуйста думаю самый лучший способ через фильтр пропустить и залить её сразу.
Менял воду в аквариуме с рыбами вчера. Позавчера в два ведра налил воды из под крана холодной. Вчера - выловил рыб 4 штуки и в банку с водой старой из аквариума. Слил старую воду, промыл камни, помыл аквариум. Помыл фильтр и нагреватель. Всыпал камни в аквариум поставил фильтр и нагреватель. Налил отстоявшуюся сутки воду из ведер. Включил воду и нагреватель. Вода нагрелась до 27 градусов. Запустил рыб. Плавают как миленькие. Делаю так раз в три месяца.
Евгения Плетнёва
Лучший ответ
Валентина Тимошенко у меня до 27 не получится золотым рыбкам 18-23 вроде можно она у меня до температуре сейчас и на грета
Евгения Плетнёва Золотым рыбкам надо не менее 25. Иначе подохнут от холода. Такое было. Не покупал нагреватель - думал в комнате не менее 22 градусов, значиит и в воде. Мерли подряд недели две. Штук 10. И воздух пустил и фильтр поставил - мрут. Купил нагреватель - нагрел до 28 градусов - все живы и резво плавают.
Роберт Каримов 1.Подмена 100% воды на новую - это неправильно. Достаточно иметь постоянно работающий фильтр и подменять воду на 25% раз в неделю-две. Биологическое равновесие у тебя устанавливается каждый раз заново. Это лишнее.
2.температура воды для золотых рыбок 28 грд - это на пределе. Читай тут = http://rybkidoma.ru/температура-воды-для-золотых-рыбок/
А дохли они у тебя от недостатка кислорода.
Слушай сюда внимательно! Ничего не нужно фильтровать, бутилировать и заменять! Налил воду из под крана, положил камни и растения. Она через день помутнела аж пздц, но ты сохраняешь спокойствие - идет естественный процесс установления биологического равновесия - бесконтрольно размножаются микробы и всякая микронечисть, через пять дней они сожрут друг друга и вода сама очистится.
Все, можно пускать рыб и наслаждаться жизнью.
заменишь воду на очищенную, она тоже помутнеет, и все начнется сначала.
Ничего не трогай, все идет как надо.
Роберт Каримов
После свежей воды

начинается процесс

размножения бактерий

обычно через неделю

вода становися чистой.
Влад Воробьёв
какой у вас литраж в аквариуме ну вы хотьбы фото вставили чтоли это нормальное явление размножаются бактерии
можно через фильтр, я меняю всю сливаю мою аквар. и заливаю прям из под крана теплую, все живы. 20л. аквар. а раствор этот мне не помог.