При заполнении нового аквариума мою его несколько (2-3) раз с содойпищевой, ополаскиваю несколько, ставлю на место и заполняю из водопровода или лучше из родника ставлю фильтр-помпу, обогреватель, сразу же можно кинуть десяток улиток самых простых (они источник тех самых живых бактерий) , и через день высадить растения, на следующий уже рыбок, покупать понемногу и перед посадкой держать на карантине с лекарством дня три на доливку можно не отстаивать и не подогревать - прямо из под крана тонкой струйкой до 20% (одна пятая) объема грунт просасывать раз в 2-3 недели или реже зависит от объема полная промывка с выемкой грунта раз в год полтора, подтверждено многолетней практикой (работают при оптимальной загрузке рыбами и растениями, постоянной (круглосуточной!!!! ) работе фильтра
Подобные вопросы весьма часты- но темы закрываются и ответы не доступны....
Прочая живность
Почему в аквариуме мутнеет вода, хотя купила фильтр и поменяла воду?
кипечёная вода должна отстаяться несколько дней. менять не более половины аквариума температура должна быть одинаковой. может мутнеть вода и от избытка сухого корма не большой щепотки достаточно на целый день корм лучше сыпать в специальную кормушку, чтобы корм не расплывался по всему аквариуму тогда рыбе легче находить его.
потому что поменяли воду. теперь там снова устанавливается биологическое равновесие. когда установится, вода станет прозрачной. это произойдет дня через 4
Нельзя часто менять воду! Сначала она помутнеет а потом, по мере развития полезных бактерий, очищающих воду, она станет прозрачной. И менять вообще нельзя больше чем процентов 20 от объёма. Обычно просто доливать по мере испарения.
если вода сначала мутнеет а потом светлеет то это нормально. у меня папа рыбок держит у него 3 аквариума. он говорит что после смены воды она темнеет а через дня 3 - 4 становится снова прозрачной. а если мутнеет и не очищается то значит надо за растениями ухаживать и поменьше корма рыбам давать.
нужно также ухаживать за растительностью, кидать меньше корма в аквариум, так же лучше завести специальных рыб, раз в неделю прочищать фильтр и воду лучше не менять, а доливать
возможно, слишком тепло и слишком много света - размножаются микроводоросли и м/организмы. Если рыбки не тропические, можно снизить температуру до +18-+20
это тоже что и стекло в машине, не наливайте рыбкам
Видимо фильтр не справляется! А вообще в зоомагазинах продается специальное средство для воды (чтобы она была кристально чистой)
Попробуй еще поменять и корм
Здесь много причин. одна из причин может быть плохо промыт грунт, жесткость воды, температура воды, фильтру первое время надо работать не прерывно
наверна рыбы здохли