Прочая живность
почему у меня в аквариуме мутнеет вода за 1 день подскажите пожалуйста и скажите как это исправить?
Нужен изначально правильный запуск аквариума. Нельзя использовать схему: налил воду, пихнул растения и запустил рыб. У тебя не устанавливается биологическое равновесие. Почитай тут о правильном запуске аквариума http://aquaria2.ru/node/2326
Слишком много свежей наливаешь.
Свежей должно быть не больше 1/3.
Это установление в свежей воде биологического равновесия.
Ничего не делай, микробы сожрут друг друга, вода очистится за 2...3 дня.
Свежей должно быть не больше 1/3.
Нормально! Бактериальная вспышка. Ждите, иногда дней 10, пока установится биологическое равновесие.
Несколько причин 1 перекорм 2частая смена воды и помногу допустима и оптимально 25-30% в неделю 3 Если новый аквариум нету микрофлоры оттого и мутнеет (надо подождать) Но не забывайте фильтр и воздух нельзя выключать не не час УДАЧИ
для начало необходимо чуть больше информации:
1)объем аквариума
2)население (название рыбок, количество)
3)сколько раз в день кормите, чем кормите
4)есть ли сомики/улитки
5)фракция грунта
6)как часто меняете воду и по сколько (% / литров)
7)когда был запущен аквас
Ну и на всякий случай:
8)Есть ли живые растения
9)сифоните ли грунт и как часто
После ответов на эти вопросы, можно будет что то советовать.
1)объем аквариума
4)есть ли сомики/улитки
5)фракция грунта
7)когда был запущен аквас
Ну и на всякий случай:
8)Есть ли живые растения
9)сифоните ли грунт и как часто
Скорее всего слишком много корма даешь. . от него и портится вода. .
А вообще лучше бы узнать, что за освещение у тебя?.. грунт какой?..
Чем кормите рыб? Прессованным магазинным кормом? Из пакетиков?