Если новый аквариум или давно им не пользовались, то ничего не надо менять, это, как говорят, вода привыкает. Если аквариум давно в использовании, то это скорее всего начинает цвести корм с выделением характерного запаха. От этого можно избавиться 2-мя способами:
1. Меньше кормить рыбок и чаще подливать свежую воду ( но это маолэффетивный способ)
2. Купить погружной фильтр в аквариум, что очень эффективно.
Удачи Вам.
Прочая живность
В аквариуме мутнеет вода, что делать?
Причин много: избыток корма, малая аэрация, несоответствие количества рыб объему аквариума, водоросли надо подобрать как надо, грунт проверить, качество воды и т. д. Приходит с опытом, не бросай увлечение.
Сейчас ведь продают все для аквариумов. Купите хороший фильтр. Не перекармливайте рыб. Пустите туда улиток.
Была такая же ситуация. Я так понимаю, что аквариум оборудован как нужно? Т. е. компрессор, термометр и т. д. ? В общем, я стала менять воду (1/3 от содержимого аквариума) раз в месяц (если вода испаряется, то добавляю) , а рыб кормить раз в день - помогло. В норму приходило примерно неделю, теперь тьфу-тьфу-тьфу. Сделала вывод - чем меньше туда лазить, тем для аквариума лучше. Удачи!
Чистить аквариум.
чаще менять воду
Когда меняете воду, то наливайте только отстоенную пару дней воду. Всю воду в аквариуме не меняйте, максимум 1/3часть. Купите фильтр. Не кормите рыб сухим кормом. Кормите живыми кормами: мотыль, трубочник, коретра.
У меня тоже так было. Воду отстаивай 3 дня. Аквариум вымой с содой очень горячей водой. Камушки прокипяти 10 минут. Купи длинные водоросли-аспагарус. Они очень быстро растут и очищают воду. Рыб корми 1 раз в 3 дня .И обязательно смотри срок годности корма.
pomenyayte vodu.
воду поменять!!!!
не перекармливать рыб
помыть или я знаю оч зорошую рыбку ток не помню как она называется пустить 2-3 таких рыбки оквариум чист как небывало и еще оин какойто прибор должен быть
оч. хорошо чистят сомики (чистильщики) забыла как по научному. У меня на 30л. -2шт. и не перекармливать!
менять воду.. и делать потом все грамотно... не пускать много рыб не перекармливать... и. т. д в инете почетай или книжку купи.. епт..
А мне ничего не помогает вот уже 3 месяца. Покупаю новое средство - меняется цвет с бурого на зеленый, а потом обратно. Но вода прозрачной не становится
Вылей ее!!!!