Прочая живность
аквариум. цвет воды - желтый.
имею аквариум литров на 40, рыбки малинезия, золотая и скалярии... в аквариуме термомерт, компресор, фильтр... живых растений нет... меняю воду - через неделю вода становится желтой! сначала думал от корма (кормил цветными пластинками) купил обычный тогда сухой - никакой разницы особо - только рыбки его плохо едят)) ОТ ЧЕГО ВОДА ЖЕЛТЕЕТ???
чтобы установился естественный баланс в аквариуме нужно время и правильное сочитание флоры и фауны. Вода вряд ли будет прозрачной как в горной реке. а если вода мутная то что-то не так. она или 1)цветет (аквариум надо убрать или отодвинуть с подоконника) или 2)мутнеет. (или там что-то сдохло или корма много сыпите) или действительно стоит туда кинуть пару улиточек (они будут поедать грязь и водросли со стенок и остатки корма со дна, не ложить туда вредные химические домики, которые краску в воду пускают, позоботиться чтобы рыбкам не было тесно, посадить пару растений, по приколу можно еще сомиков завести, они любят всякую осадочную гадасть со дна поедать и сидят тихо, и раз в неделю две брать трубучку (такие для копрессора используют из гибкого пластика не очень толстые зачастую зеленые) так вот опускаете трубочку одним концом на дно а другой конец должен быть на воздухе ниже уровня аквариума, чуть чуть посасать (только чтобы вода в рот не попала) и подставить баночку в которую вода будет литься. Таким образом надо переодически отсасывать тот мусор который скапливается на дне. а недостаток воды дополнять новой. и все будет хорошо.
Если вода прозрачная, то все нормально. Вода должна быть желтоватой. Я воду только доливаю и чищу дно. (Cм. фото в "Моем мире")
От Вашей комуналки.
А случайно, коряги мангровой в акве нет..? Обычно от неё вода желтеет.
А золотой и скаляркам в таком объёме делать нечего... На одну золотушку, минимум 40 л. нужно... (((
Наталья Капаева
Представляешь, что будет, если кучка мышей, целую неделю, не будет чистить свою клетку????
посадите живые растения. в воде много органики, а перабатывать ее некому. Фильтр не отфильтрует.
в 40-а литрах???? Вы сможете жить в туалете, с сестрой толстушкой, и братьями???? Хорошо, что нет живых растений, иначе б утром, все рыбы, плавали б к верху пузом!
Кажется из-за самих рыб. Точно не помню. Таже самая картина была гдето года 2 назад. Не помню как решилии ее, но помойму рыб многовато. Может попробывать лекарство какое им налить. Есть что-то наподобе очистителяналиваешь чуть-чуть неделю держишь потом воду меняешь и вода чище.
Александр Высокорецкий
многовато? 2 скалярии, 2 золотые, 2 малинезии... не так уж и много... тем более они еще маленькие...
а лекарство надо ж знать какое?)))
видимо у рыб хорошо работают почки
аквариум стоит около света? ну в смысле на него попадают прямые солнечные лучи? если да то стоит убрать в более тёмный уголок и всё будет в норме. Это из-за солнца
Александр Высокорецкий
та нет у них много солнца)) и зима ж сейчас)
Айбар Мендибаев
Вы хоть знаете, о чём говорите? Не несите чепухи!