Прочая живность
Как кормить рыбок?
У меня две рыбки Как их кормить? Я им засыпаю совсем немножко раз в два дня. А они на еду у меня не набрасываются((( Значит не голодные?
Раз в сутки, лучше вечером. На еду не набрасываются, потому что еще не освоились в новом месте или новом аквариуме.
От кормления рыбок мой муж меня отстранил :( Я тоже переживала, что они останутся голодными =)
Железный аргумент: рыбка - не поросёнок, её откармливать не нужно.
Ещё один довод - в Вашем вопросе - рыба должна набрасываться на еду, то есть должна быть полуголодной.
Третье - от лишнего, оставшегося не съеденным, корма портится вода в аквариуме.
Этой скалярии уже пять лет - старожил нашего аквариума.

Богдан Крыкун
Самое лучшее время для кормления - утро. Тогда, в течение дня, рыбки подберут всё, что осталось от "завтрака".
Кормить нужно один раз в день. Корм давать небольшими порциями, чтобы рыбы все съели. При этом нельзя рыб перекармливать, чтобы они плавали с распухшими животами. Толщина рыб, это не показатель их здоровья, а наоборот. Если все же корм остался несъеденным, желательно его удалить, чтобы не портил воду, а в дальнешем давать поменьше. Не принципиально, кормить утром или вечером, но если утром, то минут через 10 после включения освещения, чтобы рыбы проснулись, а вечером, заранее до его выключения. В аквариуме рыбы подверждены ожирению даже при соблюдении всех условий кормления, поэтому нужно один день в неделю делать разгрузочным и вообще их не кормить. Идеально, если кроме сухого корма иногда рыб прикармливают живым ( мотыль, трубочник и т. п.) , либо просто скобленым мясом рыбой. Если рыбы растительноядные, ошпаренными листьями салата и т. п. Но это уже дополнительные хлопоты. Если нужно уехать на несколько дней, не старайтесь рыб накормить "про запас", это идет только во вред. Рыбки легко проживут без корма больше недели без вреда для здоровья. Вернетесь и увидите их стройными и помолодевшими.