Прочая живность
Какие самые живучии рыбки???Для запуска нового аквариума.. Если можно то название и фото...
Золотых не предлогать))))))Уже одна имеется но я держу её отдельно)))) Всётаки 3 желания обещала!!!)))
А я бы посоветовала меченосцев, моллинезий, сиамских водорослеедов, они симпатичные, активные и неприхотливые. Когда аквариум наполните водой, засыпете грунт, установите оборудование, дайте воде отстояться дня 2-3, потом посадите растения, путсь ещё пару дней постоит и можно рыбок запускать постепенно.
Постепенно можно дозаполнить литры неонами, данио, кардиналами.
Из сомов я бы порекомендовала птеригоплихтов - неприхотливы, очень работящи.
На фото меченосцы и чёрные молли, на переденем стекле молодой птеригоплихт.
Здесь выделяются жёлтые моллинезии Велифера
Неоны
Ещё лабиринтовые рыбки, петушки вполне подходят

Неоны

крокодилы!!!!
живородящии
бычок - ротан
всех переживет
Для запуска аквариума думаю всё-таки гурами и сомы "ненавороченные".
Они достаточно неприхотливы сами по себе, но ещё важный на мой взгляд момент-потом можно будет запускать кого угодно, подстроив условия под других жителей-для них разброс приемлимых условий очень велик.
Евгений Лукашенко
гурами очень пугливые и прихотливые рыбы
пираньи
гуппи даже в канализации живут
Самых живучих рыбок не бывает. Есть правильный уход за аквариумом, поэтому рыбки и живут дольше. А для первопроходцев в аква на 100 л вполне годятся меченосцы, пецилии, молинезии. Только вы сначала правильно аквариум запустите, он должен побыть со всем включенным оборудованием, грунтом, растениями и т. д. пару неделек без рыб. Затем можно запускать первопроходцев. Всех сразу запускать нельзя, нужно постепеннно, чтобы не было скачка параметров воды, тогда и рыбки будут долго жить. Удачи.
Завидите сомика, живучай зараза...
гуппи однозначно
Наверно Гуппи.
Макропод или гурами. Фот не могу предоставить но не много могу рассказать. Сами по себе макропод хищная рыба уживается только с сомами и рыбами из ее семейства тоесть гурами, лялиус. все они любят очень кушать. И дратся особенно макропод дерется до конца останется только один самец. Цвет зеленый в красную или серую полосочку. размер от 5-12 см.
Евгений Лукашенко
а у меня макраподы с гуппи жили и не трогали их
сом и точка поняли????
Сом
Лабиринтовые, гуппи, барбусы, сомики