Прочая живность

Какое животное самое умное?

Дельфин
Профессор Алан Портман из швейцарского Зоологического института разработал шкалу умственных способностей животных. Согласно которой дельфин занимает первое место после человека!
На первом месте человек - (214 балов) ,
на втором - дельфин (195 балов) ,
на третьем - слон (150 баллов) .
Почетное четвертое место досталось обезьянам (63 балла) .
Далее идут: зебра (42 балла) ,
жираф (38 балов)
и лиса (28 баллов) .
На последнем месте оказался бегемот, набравший только 18 баллов.
Иван Рухлов
Лучший ответ
разУМНОЕ.
Самое умное - то, которое Вы любите. :) .
Aleksandr Sandrakeev
человек
Алексей Федин
Владислав Локтюшин Животное от слова живот, живот значит жизнь))) логично!!..но всё таки((((
Человек
Дельфины-киты
Слоны
Обезьяны
дельфины.
их обучали многим вещам, они помогали подводникам в их работе.
были сообразительны и послушны. во время войны их пробовали использовать как
камикадзе для взрыва кораблей, подводных лодок противника.
они этого не стали делать. они отказывались УБИВАТЬ! ! как будто им
известны этические нормы и они знают грань, которую нельзя переступать.
опыты не получились. это ещё раз подчёркивает не только их понятливость,
сколько их разумность и способность МЫСЛИТЬ здраво.
Юлия Алексеева
Самые умные животные те, которые живут рядом с человеком (будь то кошка, или собака, или даже крыса). По мнению некоторых ученых, крысы являются самыми умными. Приведу один пример из жизни -на складе установили ультразвуковой прибор (отпугиватель грызунов). За ночь крысы невесть откуда натаскали разных коробок, тряпок и пр. и всем этим накрыли излучатель. А сами потом продолжили пиршество. Это не разум ли?
Инна Смагина
Говорят дельфины. Но по мне так лучше и умнее собак животных нет.
Лошадь.
Мария Гук
По-моему это зависит от конкретного животного, и говорить что мол все коты или лошади умные или глупые - неправильно, все индивидуально, собственно как и у людей. Но лично я поддерживаю собак и лошадей.
С)
Сью )))
моя кошка
Дельфин официально. А по мне моя кошка)))
Саша Волков
Я за дельфинов и собак
Айзат Скакова
chelovek
Инна Смагина Не все" человеки " умные
собака
по мнению ученных дельфины .
Роман Леднев
самое умное животное это свинья. потому-что она с детства знает что ее убьют, и поэтому в течении жизни ни в чем себе не отказывает))
Дельфины
Дельфин-однозначно!!!:)))
Кошка, своя-родная!
1 место - человек;
2 место - дельфин;
3 место - обезьяна;
4 место - слон.
Я за КОШАКОВ! Они не только умные, еще и хитрые, умеют понравится окружающим.
ну человек - не животное, что дельфины умные в этом сама не убеждалась, но у меня есть сабака понимает все с полу слова.
Самое умное животное-это то которое живёт у вас в доме!
Однозначно, НЕ Янукович.