да. это точно зверки поумнели.
они и были не глупыми, но сейчас они стали умнее, эмоциональнее
Прочая живность
вам не кажется, что животные стали умнее, или люди становятся тупее?
так и есть
Всё текёт, вс1 изменяется. Видимо животный мир воспринимает наши лучшие черты.
Разные животные по разному, обитающие в городских условиях - собаки, кошки, крысы, вороны - и вообще в урбанистических синантропных ландшафтах, действительно интеллектуально развиваются (есть даже термин, "сапиенизация биоты"), а вот животные с упрощённой нервной системой или вообще без неё (трихоплаксы, губки, кишечнополостные, мшанки, брахиоподы и другие им подобные) в этом плане не изменились. Так же и люди - кто-то умнеет, кто-то не изменяется, кто-то глупеет; хотя, если говорить про ситуацию в целом, то тут как-то не однозначенно.
Надеюсь, что коты захватят мир, как это предсказывают.
Надеюсь, я к такому выводу никогда не приду)
точно, умнее!
умнее
Нет нет и нет. Сколько я щенка не приучала к лотку, он еле еле понял, сколько не приучала не срать и не ссать на диване, до сих пор ссыт и срёт, сколько не приучала не кусать и не трахать ноги, НЕПОНЯЛ!!! Но зато он знает 12 команд. В принципе, я давно бы поняла, что на кровать хозяем срать нельзя, и ноги я не трахала бы постоянно, хотя гуляю я с ним по 5 часов в день, мне кажется, что это дохрена.
Галина Огуроцова
он же ещё маленький, вот когда подрастёт...
Видимо, скоро официально объявят что - самый опасный зверь на земле, это человек.