Прочая живность
Ваша кошка(кот),ГДЕ точит когти??Страдает все,что можно,или точит на когтеточке?
раньше драла обои на углах. Теперь сделали операцию "Мягкая лапа"(удаление когтей на передних лапах) и беды не знаем. Только после такой операции кошка должна постоянно жить дома, на улице ей будет уже не безопасно.
косяки страдают )) даже 2 когте дралки не помогают итам дерет и тут.. но мебель не страдает
когти с детства не стригем поэтому ни как не спасаемся.
но есть такая возможность удаление когтя через операцию и ваша киса больше никогда небулет царапаться, и стрич нечиго ненада (стоимость от 1500руб в зависимости от Вет. клиники и региона проживания)
Косяки и специально купленный небольшой коврик.
Кошки похожи на хозяев, мои кошки - умные, точят - где можно, я их не учила))
Мадияр Иткенов
Кошки часто умнее хозяев
подраны ВСЕ обои во всех комнатах, но хуже всех пришлось коридору.. . когтетка висит, ей они тоже иногда пользуются. пока ничего не делаем, но задумываемся о том, чтобы начать коготки подстригать.
ну моя дерёт только линолеум и косяки ;) иногда мои ждинсы ;)
все коты, которые у меня были точили когти об ковер, частенько об диван. но когти никогда никому не стригла-куда деваться, природа все равно возьмет свое: ) у них это в мозгу уже с рождения заложено...
Кошки (коты) не точат когти, они таким образом метят территорию. По этому страдает все, что попадется под лапу.
Я уже никак с этой напастью не борюсь! Сдалась.