Прочая живность
Почему тиграм и леопардам всё равно что есть,а моей кошке и моему коту нет?
Основная добыча тигров и леопардом это кролики,зайцы,грызуны,а так могут и человека съесть,если попадётся.А моя кошка и мой кот привередливы в еде.Хотя тоже кошачьи.Мы с мамкой нашу кошку раньше кашей с мясом кормили.Но кошка её не ела.Поэтому,перевели на корм специальный.А мой кот только головами куриными питается.Причём только холодными,если подогреешь - есть не станет.Когда кости в миске лежат,он смотрит на меня таким взглядом...и даже бродячие кошки бывают привередливы.Однажды,одна кошка уличная у меня есть выпрашивала.Я купила ей корм в магазине,она понюхала и не стала есть.
Кошки заржравшиеся, я покупал своей кошке китекат, она не стала жрать, купил дорогую шебу, сразу понеслась жрать.
"Основная добыча тигров и леопардом это кролики, зайцы, грызуны, а так могут и человека съесть, если попадётся."
Откуда такая информация? Ссылочку, можно? Бред полнейший.
Кроликов там просто- нет. Зайцы и грызуны не являются регулярной добычей...
Случаев нападения на людей уникально мало и каждый такой случай подлежит тщательному индивидуальному изучению...
Если Вас эта тема интересует, то вот Вам приблизительное название книги- "Леопард из Рудрепраяга"...Автор-англичанин. из колонизаторов Индии.
потому что зажрались .
Отправь своих кошек ко мне на воспитание и через пару недель они тараканов ловить будут..
уличная просто не знает, что это можно есть. Кости для кошек - не особо полезно. Они им разрушают кишечник и действуют на почки. Корм специальный лучше всего.
Тигры и леопарды - исчезающие виды, причём во многом именно из-за отсутствия нормального питания. Человек истребляет среду, дающую им богатый и разнообразный корм.
Нет, тиграм и леопардам не всё равно что есть. И уж точно у них основная добыча не "кролики, зайцы, грызуны", а нечто покрупнее. Но это не отменяет того, что и домашняя кошка хищник и каша не еда для неё, и конечно дешёвый корм тоже не еда. А так то животное не ест только в двух случаях: либо оно больно, либо обжирается.
Дык Ваши кошки такие же хищники как и леопарды. И так же хотят сырого свежего мяса. Леопарду попробуйте кашу предложить или головы куриные. Он на Вас тоже очень выразительно посмотрит ...И сожрёт если не предложите достойную альтернативу. Антилопу например.
Никто не требует кормить кошек телячьей вырезкой или куриным филе, но хорошая говяжья обрезь, говяжье сердце, куриные шеи, желудки, сердечки могут и должны присутствовать в рационе. Чередовать эти мясопродукты. Пару раз в неделю давать сырое яйцо - куриное или перепелиное. И кисломолочные продукты. Ваши кошки ни разу не избалованные, у них скудный малоподходящий хищникам рацион.
потому, что у них более слабая кишечная кислота и они это понимают и не едят то в чём
больше микробов чем в твороге или в кефире.