Прочая живность
Как содержать бабочку в домашних условиях?
Чем кормить-поить? Что ей вообще нужно? Залетела... Может выпустить? Или холодно?
В террариумах их можно держать, только объём должен быть достаточно большой, чтобы бабочка там могла летать. Думаю литров от 300. Там можно идеальные условия создать по влажности и температуе и освещению. Будет как рыба в воде себя чувствовать. А если нет террариума - можно просто в тёплой комнате содержать. Иногда опрыскивать водой из опрыскивателя для цветов, бабочкам это нравится. Некоторые виды бабочек можно кормить фруктами, например переспевшими бананами или раствором мёда или сахара с водой. Также можно купить детское питание например абрикосовое. ..А вообще лучше выпустить но это уже весной
Алина Мухамадуллина
У бабочки крылья ранены что делать?
...в домашних условиях бабочку можно содержать в засушенном виде в красивой коробочке... а живую её не прокормить... её должна кормить природа...
В природных условиях бабочки питаются нектаром цветов и соком перезревших фруктов. Дома их можно подкармливать раствором сахара или меда. Для этого необходимо развести несколько чайных ложек сахара или меда на пол стакана воды. Таким образом получается искусственный нектар для кормления бабочек. Поскольку бабочки не видят этот раствор, т. к. он не имеет определенного спектра цвета и запаха, то бабочкам нужно дать его попробовать на вкус. Любой булавкой или зубочисткой необходимо раскрутить хоботок бабочки и окунуть его кончик в раствор, после этого бабочка успокаивается и сама начинает есть. В домашних условиях желательно подкармливать бабочек один раз в сутки, это позволит продлить их жизнь в несколько раз.
Лучше випускай она не для дома, её дом природа
Геннадий Беляев
Если на улице -15, смысл ее выпускать. Тут в основном в таких ситуациях спрашивают.
Михаил Точилкин
ты не подумал (а) что ли чтоб писать это сообщение если зима она сдохнет
возмите.. крышку от пластиковой бутылки каплю меда на спичке размешайте в воде, возмите бабочку за крылья усадите ее на бортик край крышки, возмите зубочистку, вставьте в кольцо хоботка, распрямите аккуратно Хоботок и поместите его в нектар... потом осторожно отпустие бабочку-она начнет пить