Прочая живность

Почему вымерли мамонты???

Подскажите
Мамонт жил, Мамонт жив, Мамонт будет жить! Хрен дождетесь....
Александр Качанович
Лучший ответ
Да не все они вымерли...)) )
Вот, посмотри...
Они не вымерли, их съели!
Вадим Анисимов
Замерзли.
После максимума последнего сильного оледенения 21 тыс. лет назад (см. Последний ледниковый максимум, Last Glacial Maximum) климат северной части Евразии постепенно становился более теплым и влажным, в результате чего сильно сократилась область распространения холодных тундровых степей. А поскольку именно с этим ландшафтом были связаны мамонты, общая численность последних также радикальным образом уменьшилась. Остававшиеся же 6 тыс. лет назад популяции мамонта уже хотя бы в силу своей малочисленности были крайне уязвимы для любых неблагоприятных воздействий. К этому времени в районы, где обитал мамонт, уже проник человек, и хотя роль его в истреблении мамонта прямо не доказана, расчеты показывают, что даже не очень интенсивной охоты на этих крупных зверей было достаточно, чтобы довольно быстро полностью их уничтожить.

Среди вымерших животных мамонты (Mammuthus primigenius) по своей популярности могут сравниться разве что только с динозаврами. Но мамонты при этом во всех отношениях нам ближе. Они, как и мы, млекопитающие, да и на Земле они обитали, в общем, совсем недавно — десятки тысяч лет назад. Последние же измельчавшие мамонты встречались на острове Врангеля всего 3,7 тыс. лет назад (Vartanyan S.L., Garutt V.E., Sher A.V. 1993. Holocene dwarf mammoths from Wrangel Island in the Siberian Arctic // Nature. V. 362. P. 337–340), то есть во времена, когда уже существовали развитые человеческие цивилизации.

Вовсе не исключено, что на севере Сибири последних мамонтов добили первобытные охотники, но бесспорно и то, что в то время, когда люди добрались до этих мест, общая численность мамонта уже была невысокой. Даже незначительного усиления каких-либо неблагоприятных воздействий на остававшиеся малочисленные популяции было достаточно, чтобы они исчезли с лица Земли. Сокращение же общей численности мамонтов было связано прежде всего с изменением климата, который в конце плейстоцена — начале голоцена стал более теплым и влажным. При этом резко сократилась площадь территорий, занятых холодными степями, которые иногда называют «тундростепями» или даже «мамонтовыми прериями» . Именно мамонт был одним из наиболее характерных травоядных животных этих своеобразных ландшафтов. В лесах, которые сменяли тундростепи по мере потепления, мамонты просто не могли прокормиться.
Полысели!! ! Теперь это слоны, а вообще-то в результате глобального потепления.
на этот вопрос есть много мнений...
Потому что, не платили за отопление.
А кто сказал, что они вымерли? ! У меня вон по квартире один бегает...
Потому что ПАПАНТЫ вымерли :)))
Потому что так захотел Аллах.