Прочая живность

почему вымерли динозавры? Нужно по больше гипотез!!

Люди постарались.

В самом центре Мексики, между двумя невысокими холмами Эль Чибо и Эль Торо, расположился небольшой городок Акамбаро. Здесь, в 2000 году был открыт музей Вольдемара Джульсруда, представляющий невероятную коллекцию керамических статуэток. Коллекция демонстрирует различные предметы домашнего быта – посуду, музыкальные инструменты, статуэтки людей, а также фигурок динозавров и других животных.

Эту коллекцию Вольдемар Джульсруд начал собирать еще в 1944 году, проводя тщательные раскопки. На данный момент в его коллекции 37 тысяч артефактов! Это поразительно, но в ней нет ни одного повторяющегося экземпляра, а 2500 из них — это статуэтки динозавров. Разнообразие их типов вызывает истинное изумление: здесь есть и известные нам виды, и такие, которые современные ученые идентифицировать не могут. Среди них можно легко узнать представителей зауроподовых – диплодоков. Также здесь вы увидите стегозавров, таких как поликант, есть фигурки морских ящеров – ихтиозавров.

Абсолютно неизвестно, кто мог сделать все эти фигурки. Давайте узнаем подробнее про эту коллекцию...

Подробнее:
ht+tp://masterok.livejournal.com/2413790.html
Erbol Zikenov
Лучший ответ
Мигрень была и динозаврих.
Юлия Сахно
Одна и доказанная.. . Из-за перемены климата в результате падения метеорита...
-Давай дорогая.
-Нехочу, голова болит .
-Дура, вымрем же .
-И вымерли .
Древние раввины сочли их кошерными и так как они были большие и бесплатные то всех съели. да
Какие гипотезы!..? Это уже давно установленный факт : динозавры вымерли 65 миллионов лет назад после падения офигенного метеорита на полуострове Юкатан.
Марина Кулеш
1. Потому что они стали геями
2. Зажрались
3. Ледниковый период?
4. По-умнели и улетели?
5. Съели друг-друга, последний суицидник
6. стало скучно
Игорь Калита
они улетели на другую планету.
Sergei Abashin
метеорит над челябинском пролетал )) много милионов лет назад
Я слышал теорию, что млекопитающие съели их яйца...