Прочая живность

промысловая рыба в атлантическом океане у берегов австралии?

луцианы

Семейство содержит 18 родов и около 115 видов морских тропических рыб, населяющих тропическую зону Атлантического, Тихого и Индийского океанов, многие из которых имеют важное промысловое значение.

Рифовые окуни обитают преимущественно вдоль берегов, среди рифов и скал. В больших количествах встречаются они в зарослях подводной растительности и кораллов. Некоторые виды могут образовывать скопления также и на ровных площадках. Именно они обычно облавливаются траловым промыслом. Наибольшее количество рифовых окуней добывается в западной части Атлантического океана, где они являются традиционными объектами лова в некоторых латиноамериканских странах (Куба, Венесуэла, Мексика и др.) . Наиболее широкое распространение имеет род Луцианы, или Парго, или Снэпперы (Lutianus), насчитывающий 69 видов, из которых 45 обитают в водах Индийского и в юго-западной части Тихого океана. Характерным признаком рода является наличие чешуи на основаниях спинного и анального плавников.
Очень хорошо развиты зубы на сошнике и нёбных костях. Рот большой, выдвижной. Рыло обычно несколько вытянутое, удлиненное. В окраске обычны красные тона. Особенно богато представлены луцианы в западной части Тихого океана, где, например у Филиппинских островов, встречается свыше 30 видов. Столь же многочисленны они в Индийском океане, главным образом в водах Индии и Индокитая. Много видов обитает и у берегов Австралии, особенно в районе Большого Барьерного рифа.
Александра Полещук
Лучший ответ
Nur Nur Селена! Вы показали свои познания в знании ихтиологии. Но абсолютно не задумываетесь над постановкой вопроса и отсутствие всякого представления о морском промысле, в том числе о траловом лове. На рифах или скальном грунте сразу же трал будет оборван, как только он коснётся рифа или скалы.
Может, австралийская и новозеландская ставриды?
Вначале надо посмотреть карту мира и разобраться в связи Атлантического океана с Австралией. А потом определить, что тебя интересует: промысловые виды рыб около берегов Австралии или в Атлантическом океане.
Юлия Потапова
что промысловая рыба...? и каким боком Австралию Атлантика омывает?
Kanat Tugelbaeyev
Наверное шпроты.. я точно не знаю, но там они точно есть
Акиф Акиф