Прочая живность
Подскажите,пожалуйста.У рыбок Гуппи появились мальки,нужно ли их отсаживать от родителей пока не подрастут?
можно побольше мохнатых водорослей в аквариум посадить. самые сильные спрячутся, а самых слабых съедят. а можно просто отсадить, но тогда их будет слишком много. придёися селить их в ванну или покупать бассейн. рыбкам тоже жизненное пространство нужно
Конечно. Они их сьедят.
Необязательно побольше живых или искуственных растений. Всех не съедят.
:) Я сначала прочитал У рыбок Гуффи :) Не рыбак -не знаю :)
Полностью согласна с Натальей!
так делают со всеми рыбками
Гуппи, хоть и кажутся миролюбивыми, жрут всё и вся без разбора и меры. Деток своих -- точно сожрут.
У меня в детстве случай был. Завёл гуппёшек. А кормил их живыми бекорасами из канавы. Сачком марлевым наловлю всякой живности ком с кулак размером -- и к ним высыпаю. Мельтешня, хаос, аж воды не видно в аквариуме! А к вечеру всё чисто становится, всех съели! Один раз даже личинка плавунца попалась, а она в природе и на мальков рыб охотится. Её тоже сожрали. Раздулись все гуппёшки и передохли, от неумеренного питания.
Так что мальков лучше отсадить.
ПОСЛЕ НЕРЕСТА САМКУ ИЗОЛИРУюТ ОТ МАЛьКОВ.
да конечно! а то они их съедят!!!
нужно, у меня они съели их, вовремя не отсадила (
да, обязятельно нужно. иначе самка сама сьест своих мальков...
Нужно сразу отсаживать самку, когда она пухленькой становится.
Желательно, если ты не купила им корм! (родителям)