Прочая живность

Чем кролик от зайца отличается

ребенок спросил
Елена Карпова
Дикий заяц – нор не строит, самка рожает детей под ближайшим кустом и может к ним не возвращаться. Крольчата у зайцев рождаются уже зрячими и могут питаться травой. Срок беременности у зайчихи в полтора раза больше, чем у кроликов составляет 45 дней. Рожает крольчиха с середины весны, до середины осени, в то время, как кролики размножаются круглогодично. Зайчихи не привязаны к собственным зайчатам, она может покормить как своих, так и чужих младенцев. У зайцев в отличие от кроликов сезонная линька связана с изменением окраса. Летом зайцы имеют более темный окрас, зимой же он меняется на белый. Дикий заяц крупнее дикого кролика, у него более развиты задние конечности.

Дикие кролики – норные животные. В этих норах они живут сами и воспитывают свое потомство. Крольчиха вынашивает потомство 28-32 дня. Крольчата рождаются не опушенные, слепые и до 2-х недельного возраста питаются исключительно молоком матери. Дикие крольчихи вскармливают только свое потомство и к потомству «соседки» может быть настроена весьма агрессивно. Исключение составляют домашние карликовые и декоративные кролики, где в раннем возрасте (до 5-7 дневного возраста) , крольчихе можно подложить чужих крольчат. Во время сезонных линек у кролика не меняется окрас. Исключение составляют некоторые пароды карликовых и декоративных кроликов, у которых меняется окрас с возрастом приобретая более светлые и более темные оттенки. В отличие от зайцев кролики лучшие приручаются.
Stella Estrella
Лучший ответ
АЯ-ЯЙ -!!набором х р о м о с о м -! не возможно скрестить кролика с зайцем как человека с орангутангом -!!
Елена Карпова А как вы себе представляете такой ответ ребенку?)))))Я же дополнила ребенок спросил....))))))
Главным образом, размножением. Крольчиха рожает в укрытии голых и слепых крольчат, а зайчиха вполне самостоятельных зайчат. Многим ещё отличаются.. . Кролик одомашнен давно, заяц - нет.
Попрыгучестью.
Eduard Valjak
размерами и ушами
Как сказано выше "АЯ-ЯЙ -!!набором х р о м о с о м -! не возможно скрестить кролика с зайцем как человека с орангутангом -!!"
А диких кроликов полно - просто они южнее чем зайцы живут и жили пока всех не съели.
Ваха Нудаев
зайчик дикий а кролик домашник, зайчик меньше обычно и шустрее и уши у зайца длинее
Национальностью
Тагир Вагабов
krolik dikii?
Кролик отличается от зайца тем, что хорошо приручается. Все попытки одомашнить зайца ни к чему не привели. Кролик напротив, хорошо размножаются в неволе, быстро привыкает к людям!! !
Это разные виды животных.
Dadash Aliev
кролик-домашний, заяц - дикий, цветом различаются, у кроликов окрас разнообразнее, заяц крупнее кролика.
у кролика хвост меньше...
заяц меняет окрас, а заяц-нет!
Abdusamad Rashidov
Дианка Желтун а кролик че делает ?
Abdusamad Rashidov заяц меняет окрас а кролик нет!
Зимой и летом, одним цветом - заясь!
кролик-домашнее животное. заяц-дикое.
уши у зайца длиннее
Makpal Kanayeva