Прочая живность

Подарили попугая: что делать? (внутри)

На ночь клектку накрывать, а утром открывать, и разговаривать с ним обязательно . Открываете клетку и говорите доброе утро Кеша, водички хочешь, будешь кушать и все свои действия со словами. Дело в том что через какоето время он за вами будет повторять. Вы только покрывало снимаете, а он вам доброе утро. Но вы не спешите- всему свое время. Обязательно купите в клетку игрушки, зеркальце, минеральный камень (сепия) , эти все прибамбасы в зоомагазине есть. Клетку по просторнее. Есть особи быстро обучаемые, есть медленно как и люди. Терпение. Ставте музыку. Мы когда своего ставили в общую комнату и там телевизор работает и он столько всего нахватался, отодвинули клетку подальше.
Алина Радишевская
Лучший ответ
Кормить, поить, учить разговаривать, убирать за ним.... Я своего на ночь никогда не накрывала, поскольку жил он на кухне и не мешал мне утренним щебетанием, но, если будете держать в комнате, где спите, то обязательно накройте, а то спать не даст с 5 утра!
Юрий Росс
на ночь закрывайте. и сверху если в комнете свет включаете накрывайте темной тканью. потом подрастет может и не нужно будит, но пока ему привыкнуть надо
клетку закрывай. он будет спать. посоветуйся чем кормить и как ухаживать с ветеринаром или теми. кто занимается попугаями
У нас знакомыеклетку вообще не закрывают, птица ночью не видит и сидит там где ее посадили