Прочая живность

с букета роз можно что-нибуть вырасти если посадить? и как это сделать?

Выберите кусок стебля длинной 20 см. , все листья удалить, срезы и сверху и снизу наискосок, воткнуть в горшок с землёй, на 5 см. , накрыть банкой только светлого стекла, накрыть плотно банка должна быть достаточно просторная так ка держать банку на саженце придётся очень долго, до того пока не появятся листья. Поливать обязательно регулярно, банку не поднимать. Обязательно приживётся, а вот далее сложнее когда банку снимите, то возможны варианты что и не приживётся, из- за того что возможно именно вашу розу удобряли сильными стимуляторами роста а у вас таких нет. Удачи.
Алексей Пищулин
Лучший ответ
Лет 15 назад у моей мамы получилось вырастить розу из срезанной розы. Теперь она прекрасно растет на даче. Потом я несколько раз пыталась повторить, но у меня ничего не получалось. Но во всяком случае, всегда было очень интересно и всегда была надежда, что вот-вот получится. До сих пор я очень хочу вырастить розу таким образом. Теперь для меня важен сам процесс. Надеюсь, что и у вас получится.
Нурмурат Салы
если есть спящие почки на стеблях то можно и вырастить но это трудно. У меня ни разу не получалось а вот знакомая выращивала но получается если сажать сразу в грунт а не в плошку
В грунт под банку и не снимать пока не примется
обрезать кусок стебля с листиком и с почкой. поставить в воду, недели через две появится корень. тогда сажать. но капризные они очень, пока не приживётся, надо на ночь стеклянной банкой накрывать, ему холодно, маленькому.
В данное время продаются в основном тепличн. розы которые плохо укореняются и капризны в выращивании. Но попробуйте укоренить в земле под банкой (в тени) есть еще укоренители (действуйте по инструкции) Успехов.
Настя Гирш