потому что у воробьев нет коленных суставов,
а еще из-за телосложения
и центра тяжести... .
Есть еще одна интересная легенда.... говорят, что эта птица проклята за предательство Христа. Когда Спаситель был распят на Кресте, ласточки летали вокруг и кричали "умер, умер! " - в надежде, что Его сочтут умершим и оставят в покое. Воробей, напротив, чирикал "жив-жив! ", побуждая стражников продолжать мучения Распятого.. . За это на ноги предателя наложены незримые путы: теперь он не может шагать, а только прыгает, как стреноженный. Ласточки же селятся у людей над окнами, и обидеть эту птицу считается большим грехом...
Прочая живность
Почему воробьи прыгают, а голуби ходят?
наверно так надо
Андрей Антонов
А они ещё и летають!! Они ВСЕ ЛЕТАЮТ!!!!
так уж природа создала.
Голубь жирный, он прыгать не в состоянии))))))))))))))
По Библии воробьи и сороки приносили гвозди, которыми распяли Христа (ласточки и голуби их уносили) . За это воробьи наказаны колодками на лапки, поэтому они прыгают.
Патаму, что воробьи лёгкие потому и прыгают, а у голуби состоят в основном из гавна - им летать то сложно - какой там прыгать!!!
Виктор Илюшин
Зачем тебе котёнок?
Бог так создал, во всем создано большое разнообразие, это показатель своего рода "изобразительного" богатства творца и даже нек иронии. Бог также обладает чувством юмора) Воробьи слабенькие поэтому он дал им нек преимущество - пока голубь бежит к крошкам, воробей быстрее допрыгивает - скок-скок и уже у цели
У голубя ноги длиные!
Физиология рулит)
Голобу тоже могли бы прыгать, если бы весили столько же сколько и воробьи.