Прочая живность
Почему воробьи прыгают а голуби ходят ?
ты представляешь как это будет выглядеть? (не хотят выглядеть идиотами)
каждый по-разному колбаситься: воробьи ходят, а голуби головой туда-сюда, туда -сюда :)
По земле.
Они относятся к разным отрядом птиц, для отряда воробьиных характерно перемещения прыжками, так исторически сложилось.
Это конечно не правильный ответ, но есть такая версия...
Суеверие это уходит корнями в легенду об Иисусе. Во время распятия Иисуса ласточки уносили в своих клювах гвозди подальше от креста, а воробьи снова их приносили. Считается, что с той поры они прокляты и потому не шагают, как прочие птицы, а прыгают: на их лапах висят невидимые оковы.

так им наверно удобнее, голуби толстые, тяжелые, ножки короче, а воробьи легче, шустрее и "спортивнее"
Зато ворона продвинутая птица. Она умеет и ходить, и прыгать. А ещё она хорошо летает и громко поёт.
голуби толстые, им не подпрыгнуть
Так же как и люди. Кто-то прыгает. а кто -то ходит
Почему прыгают - от блох спасаются, наверно, а голуби не прыгают - жирные слишком...))))) )
Для отряда воробьиных (к ним относится большинство мелких птиц) более характерны прыжки. Так легче передвигаться по земле и траве, небольшой вес позволяет делать прыжки на большую длину (в сравнении с размером) .
Куриные (голуби и др) имеют больший вес - прыжки для них неэффективны. к тому же прыжок требует продольной балансировки тела, что при большой массе трудно делать быстро.
потому что лапы короткие
воробьи шустрее
Они пытаются сверху взглянуть на голубя "какой он там"
потому что у голубей ноги длиньше!)))