Прочая живность
Сколько у мух крыльев ?
У большинства мух имеется пара так называемых настоящих крыльев, с помощью которых она может летать. Кроме них у мухи есть ещё пара задних, или ложных, крыльев, именуемых жужжальцами, которые помогают мухе удерживать равновесие в полёте, крутится в воздухе на одном месте и даже летать задом наперёд.
две пары крыльев
Четыре.
Musca domestica — комнатная муха — древний спутник человека. Палеонтологи находят отпечатки крыльев в отложениях поздних неолитических стоянок человека. Описано более 50 тысяч видов мух, расселившихся по всему миру, исключая Арктику и Антарктику. Но, несмотря на все разнообразие (как морфологическое, так и географическое) , мы в половине случаев сталкиваемся с комнатной мухой. Кто в детстве не отрывал мухам крылышки и лапки? Так что, как выглядит муха, знают все: ну, размер 8-9 миллиметров в длину, серое хитиновое тельце, два больших глаза на голове да хоботок и, конечно, две пары крыльев да шесть лапок — вот, собственно, и все.
У этой бестии все по высшему разряду. Например, самка в течение жизни откладывает около 2000 яиц. Сначала муха находит для них влажное теплое место с достатком корма (преющие пищевые отходы, свежий труп животного) . Спустя небольшое время — от 8 до 15 часов в зависимости от температуры — из яиц вылупляется личинка мухи, известный всякому рыболову опарыш.
четыре, по моему...
Двое крыльев
дра
две больших две маленьких