Прочая живность

Мухи из опарышей.

Вобщем, подобрал птенца стрижа на улице, кормить его нечем.
Купил в рыболовном магазине 30 грам опарыша (личинки мух) и хочу из этих опарышей вывести мух.
Подскажите, как из белого опарыша мух вывести, инет весь перерыл и не нашел. Либо там инфа про выведения опарыша, а не мух.
Вывести мух нужно в домашних условиях.
пока ты выводишь мух, стрижонок сдохнет с голоду ))
Палочка - выручалочка сырое куриное мясо, которое есть укаждого в морозилке.

Кормить можно живыми и неживыми гусеничками, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать бабочек без крыльев пинцетом. Муравьиные яйца, мелких живых кузнечиков (задние лапы оторвать и скармливать без задних лап) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .
Хитиновый покров выплюнет ввиде шарика.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами

Если стриж слеток вылетел из гнезда рановато, надо подучить его летать.
Кладешь его на ладошку пузиком и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, стриж распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, он взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день он будет уже летать по квартире и плюхаться на пузо. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
Так же с ладошки. Подойти к открытому окну и подождать когда взлетит сам. ПОДКИДЫВАТЬ не надо.
Арнур Кадырбекова
Арнур Кадырбекова
55 925
Лучший ответ
Запросто, в банку, на дно немного опилок, сверху ткань, чтоб не повылазили, но и вентиляция, и в тёплое место. Опарыша кормить не надо - быстрей окуклится.
а не выводи даже выложи на стол и удивишься
Стописятпервый раз пишу: ваш "птенец" уже умеет летать, но в силу своих физиологических особенностей, не умеет взлетать с земли. Упав на землю стриж погибает. Вы должны посадить птицу на край подоконника, она улетит сама (если еще не ослабела от голода).
Вот тут посмотри.
http://apus. desenix.ru/ Пробел убери.
Как выести? Положи в банку в тёплое место)
Пронько Таня
Пронько Таня
64 035
извините вы немножко не умный. опарыши превратятся в мух через пару недель ну может через неделю если греть а птенцу жрать надо каждый день.
По этому СРОЧНО ищите место где продают кормовых насекомых- в москве это магазин Гекко на электрозаводской, Папакарло на профсоюзной, Папа карло на Отрадной . лучше всего вообще-то поехать на станцию юнатов это в районе ВВЦ - там есть разводня - если надо дам телефон цены там самые низкие но надо брать штук 500 крупных мраморных тараканов или взрослых туркменских или же взрослых сверчков (штук 50- они плохо живут ) и можно взять зоофобус (грамм 500)
та тут ума не надо. вам их с грунтом дали? просто в баночке закройте с дырочками и все, они сами окуклятся через пару дней и будут вам мухи. а вообще, можно самому и опарышей разводить. сварите яйцо, верхушку скорлупы снимите и поставьте на открытый воздух, яйцо стухнет, появятся опарыши. . а там и куколки и мухи. я так разводила своим животным однажды
А зачем выводить мух? Опарыш питательней -белок. Кормите опарышем.
Ольга Елюкина
Ольга Елюкина
25 775
посадиите в ёмкость с доступом воздуха (небольшой зазор, чтобы не вылетели) , кормите мясо, рыба, творог
Олег Грибанов
Олег Грибанов
1 567
В теплом месте (постоянно) на сыром гниющем мясе, если опарыши живые.
Да, ни в коем случае нельзя давать стрижу ни яйцо, ни мясо курицы НИ-ЧЕ-ГО кроме насекомых и то не всяких. Ос и пчёл нельзя давать без разбора, гусениц нельзя, земляных червей НЕЛЬЗЯ! Они едят летающих насеуомых, но теми, что мы можем их кормить в природе они не питаются, поэтому их давать можно только соответсвующе обработав, убрав жёсткие части тела и, некоторых измельчив, кому-то убрав крылья, кого-то в определённой стадии развития и после двухчасового замораживания и дальнейшей отморозки. Так что никого не слушайте, если не хотите навредить птице, потому что она в самый разгар полёта лишится всех перьев и упадёт на землю.. Внутренним содержимым не большого количества опарышей можно лишь скатывать в комочек мелко покрошенных в кофемолке насекомых, если он не ест их сам, так просто можно будет быстрее накормить, скатав 3-4 шарика из 20 примерно насекомых и принудительно их ему засунуть в клюв подальше, чем по одному насекомому каждый раз ему пытаться открыть клюв (можно травмировать). А вообще, опарыш слишком жирный для стрижей, если им постоянно и по много кормить. А стрижи едят много.. Сейчас в интернете много всякого написано, но самая верная информация на сайте http://www.spastistrizha.ru/
Почему мой опарыш стал красным и не двигается, а другие розовые и ползают?