Прочая живность
Откуда берутся опарыши?
Например, человек умер в закрытом помещении, насекомых нет, мух в том числе, откуда на теле через несколько дней берутся опарыши?
Муха могла и через вентиляцию проникнуть... Могла спящая муха очнуться.... Однократной копуляции достаточно, чтобы самка всю свою жизнь могла класть оплодотворенные яйца. Продолжительность жизни самки варьирует сильно, что зависит от температуры, питания и других факторов. Среднюю продолжительность жизни мухи Grady определяет в 13 дней (+30°), другие авторы — в 19 дней. Максимальные сроки жизни ее 62 дня, 70 дней, 91 день и 112 дней. Комнатная муха копулирует чаще всего на 3—7 день после вылета; этот срок может сокращаться до 24—18 часов. При углеводном питании спаривание задерживается, а при голодании вовсе не происходит. Чистая углеводная пища не дает материала для созревания яиц (т. е. отложения в них питательного желтка); этому процессу благоприятствует белково-углеводная пища. Температура также оказывает влияние на срок созревания и откладки яиц. Так, при средней температуре +31° откладка яиц начинается на 4-й день после копуляции (самый ранний срок кладки), а при +20° этот срок затягивается до 20 дней (Bishopp с сотр.). Муха начинает откладывать яйца через 4—8 дней после копуляции и через 9—12 дней после выхода из puparium. Садясь на избранное место, она высовывает яйцеклад из заднего конца брюшка и откладывает яйца кучками в вертикальном положении задним концом вниз. А потом подохнуть.... Лично я, в нежилом балке в лесу, наблюдал зимой такую хрень, когда растопили печку, завозились дохлые как казалось мухи между рамами...
Значит, всё-таки просочилась какая-то муха, унюхав, что в комнате такой замечательный питательный субстрат для ее будущего потомства...
Муха за раз откладывает огромное количество яиц. Как-то в детстве у меня пал слепой крысёнок - через очень короткое время его приоткрытый ротик оказался набит мушиными яйцами до отказа.
да не может быть такого чтоб ни одна муха не просочилась...
материализуются
Зимой?
Сергей Дрёмов
В том числе
личинка мухи
появляется в тухлом мясе и рыбе
Сергей Дрёмов
Так вопрос в том и есть, откуда? Нету мух в помещении.
мясо гниёт