Прочая живность
Предположим, на земле исчезли все живые организмы, остались только высшие растения.Опишите дальнейшие развития событий.
Предположим, что на земле исчезли все живые организмы, кроме высших растений. Опишите дальнейшие развития событий.
Растения покроют весь земной шар, заполонят водные просторы. Наступит дефицит питательных веществ, одни начнуть тянуться ввысь за солнцем (и едой) , другие из-за недостатка света начнут эволюционировать, станут паразитировать на сильных, появятся травоядные растения, и все по новой только в зеленом цвете...
Оно Вам надо?
прилетят инопланетяне и заново заселят землю. может кого-нибуть поумней пришлют?
Сначала будет незаметно, но потом всем пипец будет. Разорвутся пищевые цепи быстро к такому никто не адаптируется.
в дальнейшем ети растения будут эвалюционировать их будет в коле4естве многа =)
Попробуй выполнять домашнее задание САМОСТОЯТЕЛЬНО.
я думаю они все погибнут из за избыточного количества кислорода так как они не поглощают его в большом количестве эту функцию выполняют животные и люди напомню что кислород это побочный продукт фотосинтеза то есть растения не хотят его образовать после того как все растения вымрут земля будет обогащена большим количеством перегноя который превратиться в почву а потом через 10000000 лет бактерии снова начнут делиться превращаться в простейших животных а далее в рыб в земноводных в пресмыкающихся в млекопитающихся так же наряду с этим снова появятся растения скорее всего они эволюционируют из водорослей одноклеточных вместе хлорофила появится другое вещество которое фотосинтезирует предположительно фиолетовое так как учёные предполагают что раньше так и было ну и всё по кругу я так думаю
не обращайте внимание на отсутствие знаков препинания и грамотности мне было лень это делать текст и так получился большим но всё же это моё предположение ни в коем случае не считайте мой ответ за чистую истину может быть здесь и есть крупица правды но всё же