У животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных и насекомых (кокциды) , пиявка
Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее частый гермафродитизм у рыб, населяющих коралловые рифы,
Гермафродитизм у людей является патологией
Прочая живность
какие есть животные гермафродиты? назовите хоть з-х (насекомых тоже можно)
червяки
Гермафродиты — это живые существа, у каждого из которых есть и мужские и женские признаки. Гермафродиты обычно часто встречаются среди беспозвоночных животных. Чаще всего, это бывают черви, гидры, пиявки, моллюски, а также морской окунь и морской карась. Все эти животные могут вырабатывать на своем теле и мужские половые клетки, и женские. Каждая, из перечисленных выше особей, может оплодотворять самого себя. В результате чего могут появляться особи того же вида.
А я вот недавно узнала, что черепахи могут менять пол в течении жизни http://www.cherepahi.ru/content/view/587/297/. То есть они транссексуалы. Если смотреть с эволюционной точки зрения - чем старше вид, тем более продвинут в половых вопросах. А черви и прочие - им же миллионы лет как видам.
Все гемафродиты -- животные. А если серьёзно, то животных таких нет, чтроб весь вид причислить. Насекомых тоже. А вот микроорганизмы и микробы -- это да.
Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых (кокциды) .
Некоторые виды улиток.
дождевые черви
Улитки и некоторые виды рыб.
Морские слизняки, дождевые черви, каменный окунь.
улитки, черви и пиявки
нимфузория туфелька
гиена
Алексей Шилов
чё правда?