Прочая живность
Какое живое существо самое опасное для человека?
От его укуса гибнут ежегодно сотни тысяч людей.
комары и москиты- переносчики малярии...
Вообще-то это зависит в какой точке планеты вы находитесь в данный момент . Ну в пустынях очень опасен скорпион, его укус смертелен. Там же и змей много ядовитых. В тайге сибирской -клещ энцефалитный имеется .Там же и хищники водятся . Малярийные комары в джунглях -тоже не подарок.
По данным Всемирной организации здравоохранения, укушенных змеями людей ежегодно насчитывается... примерно 500 тысяч человек (со смертельным исходом)
Самым опасным животным для человека считается медуза, то-ли кубическая, толи квадратная, не помню точно, :-).
Водится она у берегов Австралии. при её ожоге человек умирает в течении нескольких минут и антидотов нет.
Я бы вот микробов счел самыми главными здесь...
Самые опасные комары
Anopheles Комары рода Anopheles - переносчики возбудителя малярии Plasmodium malariae, - возможно, повинны в 50% случаев гибели людей начиная с каменного века (если не считать погибших на войне и от несчастных случаев) . Ежегодно только в странах Африки южнее Сахары от малярии умирают 1,4-2,8 млн. человек.
Крысы Самое опасное для человека мелкое млекопитающее - это крыса. Как серая крыса, или пасюк (Pattus norvegicus), так и черная (P. rattus) - косвенные потенциальные убийцы. Они переносчики более чем 20 возбудителей различных инфекций, в том числе бубонной чумы (Черная смерть) , передаваемой человеку через укус крысиной блохи. Крысы переносят также лептоспироз, возвратный тиф, хайверхиллскую лихорадку, эпидемический блошиный тиф.
Вообще - другой человек.
А из неразумных.. .
Медведь бурый. Самый опасный хищник.
Бегает быстро, как лошадь, на дереве достанет (в отличие от гризли, которые по деревьям лазать не умеют) , плавает, боли не боится. Хитрый.
А из неразумных.. .
Медведь бурый. Самый опасный хищник.
Клещ энцефалитный и малярийный комар, скорее второе
человек
Змея.
Хотя на самом деле самое опасное животное на земле - человек. Животные убивают ради защиты или пропитания. Человек может убивать ради собственных прихотей.
Самый опасный на земле из сущестВ - ЧЕЛОВЕК!
Точно не знаю, могу предположить, что паук какой-нибудь
Вирусы
комары они разнощики многих болезней!!!!
крысы может?
ВАМПИР