Прочая живность
Когда ЛЮДИ поймут, что все остальные живые существа "ТОЖЕ ЛЮДИ" ,только не похожие на них?
ЛЮДИ не должны обижать ЖИВЫХ СУЩЕСТВ
Дерсу Узала дааавно понял!
"— Что случилось? — спросил я гольда.
— Моя думай, это место худое, — отвечал он на мой вопрос. — Моя река ходи, хочу воды бери, рыба ругается.
— Как ругается? — изумились стрелки и покатились со смеху.
— Чего ваша смеется? — сердился Дерсу. — Плакать скоро будете.
Наконец, я узнал, в чем дело. В тот момент, когда он хотел зачерпнуть котелком воды, из реки выставилась голова рыбы. Она смотрела на Дерсу и то открывала, то закрывала рот.
— Рыба тоже люди, — закончил Дерсу свой рассказ. — Его тоже могу говори, только тихо. Наша его понимай нету. "
"— Что случилось? — спросил я гольда.
Никогда, покуда есть религии.
Формы изысков будут меняться, и только. Лишь бы выделить человека.
Вначале религиозные функционеры говорили про полёты, не прокатило, потом про невозможность создать биологические вещества, опять мимо; потом про понимание механизма наследственности, опять раскрыто. Вот дальше и будут выискивать что угодно в человеке отличающее его от животных (хотя ещё Соломон говорил, что отличий нет), и этими поисками и будет жить вера в разделение на людей и животных.
Не надо очеловечивать животных. Все в природе гармонично.
Жанна Жондыбаева
Можно не очеловечивать, но не забывать, что мы люди и жестокость - это не по-человеческм
Никогда. Если поймут, они тогда есть не смогут.
Вадим Юлдашев
Хорошо сказано!
Жанна Жондыбаева
Пора повзрослеть и создавать продукты с необходимым вкусом!
Ой больная тема. мне вот тоже хотела знать, почему многие не понимают, что я тоже человек?
Они никогда не поймут!
а