Прочая живность
Сколько будет стоить аквариум? Сколько будет стоить аква литров на 140 со всем оборудованием?
где-то 500 баксов, если в зоомагазине брать
Смотря где покупать! На аквариумных форумах можно приобрести рабочий б/у аквариум начиная от 3т. р. -цена зависит от состояния и оборудования, в магазине полный комплект-начиная от 15т. р, цена опять таки зависит от оборудования, если покупать в магазине одну банку с тумбой-то от7-10т. р.)) P.S:Московские цены!))))
Цена аквариума с тумбой 460 у. е. (отдельно аквариум - 350 у. е. , тумба - 125 у. е.) .
http://shop.aquafon.ru/catalog/jebo/60_200/index.shtml
Надо уж брать полный автомат-500 &,зато идеал-всё сам!
А что Вы подразумеваете под "всем оборудованием"?
Лампу и фильтр? Тогда одна цена. Её Вам назвали.
А если добавить приличное оборудование CO2 с электромагнитным клапаном, то придется еще баксов 400-700 добавить.
Я уже молчу про УФ системы дезинфекции воды и про систему контроля Ph.
Я брал аквариум Juwel на 350 литров, с тумбой, фильтром и светом - за 35000 рублей.
А система CO2 обошлась в 24000.
Вот и считайте.
А система CO2 обошлась в 24000.
Вот и считайте.
От 7- 10 тысяч р.
Я в мае такой же второй покупать собираюсь. Приезжайте к нам в Мурмаск, в 50 тысяч уложитесь, а тумбу можно и самому забабахать.
Намного дешевле будет склеить самому или найти того кто склеит. И подобрать (либо сколхозить) к нему крышку.
5 пачек Доширака
Лучше самодельный на заказ взять! В 2000 рублей уложитесь!