Прочая живность

что первее появилсь:курица или яйцо?

Это надо у курицы спросить!)) ) Оба!)
Илья Назаренко
Лучший ответ
чтоб появилось яйцо надо: курица и петух. а чтоб появилсь курица и петух надо минимум два яйца, притом еще не известно, вдруг они обе курицы или оба петуха. по теории вероятностей надо 5 яиц. Поэтому считаю задачу некорректным, т. к. начальные условия неправильные. полагаю, что уже вопрос переходит на тему биологии и эволюции. типа жили были динозавры и у них родился мутант - курица.

вобщем идите работайте.)))))))))))))))
Первее -скорлупа, а вторее- перья...
Venera ;)
первой в курятнике просыпается курица. она идет будить петуха, который поднимается с громкими воплями. потом она будит яйца. в тот день яйцо №1 встало не с той ноги и укатилось к порогу. остальные образовали очередь у туалета, что вызвало новую серию криков у петуха. чтой-то петух разорался - подумала хозяйка - небось голодный. взяв кошелку с зерном она вступила в курятник. первой ее жертвой пало яйцо №1, лежащее под порогом. подскользнувшись она упала на курицу. это была жертва №2. петух съел зерно и выйдя на улицу снова заорал.
из трактата "почему петух кричит трижды, или относительность в очередности событий"
курица
Вячеслав Ссс
Петух
поскольку яйцо это яйцеклетка курицы, значит это клетка.... а все живое произошло из одной клетки.. значит делайте вывод сами!
Ольга Климова
курица
У кольца нет начала и конца =)
Первыми появились мнлекопитающие! Потом рептили и ящерица отлижал первое яйцо! Из которого вышла курица)))))))))))