Прочая живность

Люди! Дайте инфу про Перуанского Удава

это червяк такой (змейка =) Или киньте ссылку
Номинальный представитель вида из Перу, отличается от других Boa constrictor constrictor (Peru) более крупными размерами до 3,5 метров неповторимой окраской и четкостью контрастных линий рисунка тела с преобладанием кирпично- красных темно- коричневых и вишневых тонов. В 2002-2003гг. в России впервые было получено потомство от перуанского обыкновенного удава Boa constrictor constrictor (Peru). Новорожденные удавы очень крупные, с невзрачной окраской и только по достижении возраста около одного года окраска становится более интенсивная и яркая. В 2006 году пара из нашей коллекции достигнет половозрелости.
Анюта Черепанова
Лучший ответ
Надцарство: Eucaryota = Ядерные организмы, или Эукариоты
Царство: Animalia, Zoobiota Linnaeus, 1758 = Животные
Подцарство: Eumetazoa Butschli, 1910 = Настоящие многоклеточные животные
Раздел: Bilateria Hatschek, 1888 = Двусторонне-симметричные
Подраздел: Deuterostomia Grobben, 1908 = Вторичноротые
Надтип: Chordaria
Тип: Chordata = Хордовые
Подтип: Vertebrata {Craniata} Cuvier, 1812 = Позвоночные (Черепные)
Группа (Инфратип) : Gnathostomi = Челюстноротые
Надкласс: Tetrapoda = Четвероногие
Класс: Reptilia = Пресмыкающиеся
Подкласс: Lepidosauria = Лепидозавры, чешуйчатые ящеры
Отряд: Squamata Oppel = Чешуйчатые
Подотряд: Serpentes {Ophidia} Linnaeus, 1758 = Змеи
Семейство: Boidae Gray, 1825 = Ложноногие [удавообразные] змеи
Род: Boa Linnaeus, 1758 = Обыкновенные [настоящие] удавы
Анна Сенько
Перуанский радужный удав (Epicrates cenchria gaigei). Англ: Peruvian rainbow boa
Перуанский радужный удав (Epicrates cenchria hygrophilus). Англ: Peruvian rainbow boa
Род Гладкогубые удавы (Epicrates)
Распространены от Аргентины до Центральной Америки, Антильских и Багамских островов. Все они ведут ночной образ жизни, размножаются как откладкой яиц, так и рождением живых детенышей.