Прочая живность

Сколько видов животных исчезает каждый год?

Животные виды постоянно исчезают, а на смену им приходят новые. Это правило работает, если рассматривать
эволюцию живых существ в тысячелетних отрезках. Каждый год в мире вымирает каждый миллионный вид животных,
а на смену ему с такой же скоростью приходит новый. Однако в последнее время влияние человека оказалось
настолько велико, что исчезновение живых существ начало возрастать в геометрической прогрессии. За несколько
десятилетий мы умудрились уничтожить большую часть того, что природа создавала миллионы лет. .

Зоологическое общество проанализировало эволюцию 4 тысяч популяций 302 видов млекопитающих, 811 видов птиц,
241 вида рыб, 83 видов земноводных у 40 видов рептилий. В докладе говорится, что численность популяций наземных
животных в исследуемый период сократилась на 25%,Численность пресноводных животных уменьшилась на 29%.О темпах
вымирания можно судить по следующим цифрам. С 1600 по 1969 год исчезли 38 видов млекопитающих и 94 вида птиц.
В настоящее время под угрозой исчезновения находится 51% рептилий, 52% насекомых и 74% растений так же, как
и множество млекопитающих, птиц и рыб. Данных о беспозвоночных животных, исчезнувших с лица земли, а также
находящихся под угрозой исчезновения, просто не существует
Aitbala Aubakir
Лучший ответ
По данным Комитета по окружающей среде ООН каждый год на нашей планете исчезает 25 тысяч видов животных и растений - примерно три вида в час!
Серега Серж
в школе не проходили по биологии и русскому.