Прочая живность

Есть ли на белом свете синие розы и черные тюльпаны ???

есть! черные тюльпаны растут на склонах кавказа - лично видел. например - грузия, абхазия, азербайджан. это дикие растения. о ни правд не совем черные.... а вот Чёрный тюльпан — декоративное растение, тюльпан черно-синего оттенка. Впервые получен в Харлеме в 1637, однако массовое производство растения началось в Голландии в 1986.
От природы в розах отсутствует ген, производящий синий пигмент, дельфинидин. Но в результате многолетней совместной работы австралийской и японской компаний в 2004 году методом генной инженерии была выведена «синяя» роза. Новый сорт получил название "Аплодисменты".

одна синяя роза будет стоить две-три тысячи иен (22-33 доллара) . Это примерно в 10 раз дороже, чем цветок обычной расцветки.

Елизавета Мисоченко
Лучший ответ
Есть и чёрные тюльпаны и синие розы. Черные тюльпаны уже лет 200 как выведены (в Голландии премия была назначена и получена уже) . Синие розы выведены недавно (примерно три года назад).
про розы не знаю... тюльпаны на фазенде растут ...чёрные
китайцы то придумали, но оказывается у нас давно практикуется простейший способ: купите белые розы и добавьте в воду синие чернила - але ап! готовы синие розы,
были искуственные. но китайцы вроде уже изобрели и выращивают синие розы
Babasha Annayew
Синие розы у нас в подземном переходе продавали даже. Уж незнаю реально выведеные или подкрашены. Но вывести синие розы не так и сложно, в наше то время глума над природой.
Марина Коляда
Селекционеры тебе чо хош сделают)) И фиолетовые одуванчики))
только с красителями
есть только АЛЛАпугачёва у которой в руках мильёнами мильёнами алыми розами
Ни за что, в природе таких нет. Ни тюльпонов ни роз. Розы когда срезают ставят в красители и они приобретабт такой цвет, а тюльпаны просто темно бордовый и на солнце смотрятся как черные, выращиваю такие.
Черные тюльпаны есть точно (могу прислать фото, как они на клумбе у меня цветут) .
А вот синие розы думаю нет. В магазине можно купить синюю розу, т. к. добавляют в воду какое-то вещество и лепестки меняют цвет.
Sveta Awxadiewa