ну уж, так и нев коем случае.... змею можно кормить не живым кормом.
1)Полозов можно кормить говяжим мясом (самое гланое, чтобы не было жира) , хорошо также змеи кушают говяжье сердце. Мясо нарезается продольными небольшими кусочками, температура мяса обязательно комнатная. Затем кусочек мяса на пинцет и можно помахать им перед носом змеи.. . В любом случае если несколько кусочков мяса оставить в террариуме, то через некоторое время оно будет съедено.. . Отличный результат, когда питание чередуется: мышь, мясо, цыпленок ...
2)""У меня живут два амурских полоза 12 и 8 лет, уже более 5 лет. Обе девочки под 2 метра. Кормлю раз в две недели, такой период сохраняю практически постоянно, за исключением линьки или отпуска, тогда получается раз в месяц. Кормлю так: примерно по 5-6 кусочков: говядина, кролик, белое мясо курицы. 2-3 кусочка печени (старшей - Клея, даю печени побольше, она её любит, младшей - Ула, небольше трех. так как не любительница) . Ещё из субпродуктов - сердце куриное, желудки не даю, не любят, слишком жесткие. В сердце закладываю (там довольно приличное отверстие: по 1 горошине витамина С, 1/2 таблетки иммунастима, по 1 капсуле: рыбий жир, аевит и 2-3 горошины смесь из костной муки, морских водорослей и меда. По одному перепелиному яйцу, и сок апельсина. Вот такой набор продуктов каждое кормление. Соответственно взбитое куриное яйцо для смачивания мяса. Клея линяет практически каждый месяц, Ула четко каждый год начинает лику с марта. ""Иногда змей удаётся переучить есть кусочки мяса. Я неоднократно слышал о питонах, едящих разделанную курицу. Наверно животное должно быть голодным. Как-то я разделывал кролика и решил лапки отдать питону. Змея долго обнюхивала мясо, но не съела его. Она просто не знала, как его глотать. В следующий раз ей была предложена разделанная тушка (точнее её остатки) , но с головой. В таком виде мясо питону понравилось больше, и как положено, начав с головы, змея заглотила практически скелет с остатками мышц. Случается, что, спасаясь от змеи животное, например мышь, попадает в купалку и его шерсть намокает. Змея всё равно съест добычу, но в намокшей шерсти кроется одна неприятность: змея не всегда может переварить подмоченное животное и срыгивает его. Если ваш питомец питается заготовленными животными путём заморозки, размораживая их, не пользуйтесь водой.
3)На одном мясе - долго не протянет, переодически надо цельный (но можно и не живой, а замороженный и оттаяный) чтоб там и перья или пух, кости и Т. Д. Живут ведь змии и на таком корме и размножаются. :)
Прочая живность
Чем можно кормить домашних МОЛОЧНЫХ ЗМЕЙ помимо живых грызунов, ящериц и т. п. "живого" корма?
Может попробовать слегка подогреть кусочек свежего мяса, как будто это что то живое? Может змейка и проглотит это мясо.
А вопрос задается потому что никто на него не ответил, а змейку кормить надо.
Кира чтобы подольше вопрос находился в зоне ответа надо его сделать лидером и тогда этот вопрос увидят намного больше любей и кто нибудь точно на вопрос ответит. А так вопрос минут 10-20 и уплывает от ответов. Внизу вопроса давишь Сделать лидером и через СМСку продляешь жизнь вопроса.
А зачем вы три раза вопрос задали? Для дураков что ли?
Ни в коем случае змею нельзя кормить мясом!! ! Чистый бред!! !
Молочных змей только крысами, мышами, песчанками. МОжно и мороженными.
Если не можете, то не заводите!