Прочая живность

мне подарили крыску,у кого есть крысы распишите пжл,чем кормить и т.п

крыса всеядное животное, но лучше мясо не давать, или давать в качестве лакомства иногда. Зерно, хлеб, фрукты, овощи, зелень различную (не ядовитую) .
http://www.anfiska.biz/razv/sodob.htm
Ксюша Фролова (Полякова)
Ксюша Фролова (Полякова)
3 233
Лучший ответ
стоит начать кормить мясом, будет кусать ваши руки, требуя нужного корма, поэтому кроме "морковочки" не экспериментировать, ест всё подряд, листья, зёрна.
я вывозила летом на дачу и выпускала, а на ночь и перед отъездом зазывала в клеточку (и каждый раз удачно) .
взрослой крысе не совать руки в ЕЁ клетку, а малыша носить на теле (на себе)
капусту не давать. остальное поищи в интернете
Продаётся в магазинах смесь злаков для крыс. Мясо можно давать только варёное, понемножку 2-3 раза в неделю. Нельзя сырую картошку и капусту давать, читала что и молочные продукты нельзя, но я давала изредка сыр, масло сливочное. Фруктами можно кормить.
Здесь много уже советов очень правильных по кормлению написали. . Я скажу, что это очень ласковые, привязчивые и умные животные. У меня жил крыс, купили совсем малютку. Жил свободно, выбрал место в диване. Носил туда все, что плохо лежит. Раз в неделю я у него ревизию делала. И поводок собачий находили и мелкие игрушки и деньги: ) Забавный был, кто в гости приходил, выбегал, на задние лапки становился, передние вверх вытягивал, как будто на ручки просился. Тошей звали. Жалко, что живут только три года - к этому будьте готовы. Очень потом жалко, это же член семьи. Я очень их люблю, но больше не беру. Много потом переживаний.
Анна Демидова
Анна Демидова
4 924
вот почитай на этом сайте http://www.rat.ru/

у меня мышь. но полезного и я много нашла
Асель Кожаева
Асель Кожаева
1 739
есть специальные корма для них. а там можно подкармливать со стола. в общем кормите чем хотите главное чтобы в рационе присутствовали все витамины. иногда давайте погрызть морковку обз. чтобы стачивались у них зубки нужно положить деревяшку в клетку какую нить тогда они меньше будут грызть предметы в клетке

Похожие вопросы