Прочая живность

Вопрос тем, кто имеет счастье содержать лошадь...

С ками трудностями сталкиваетесь?что самое важное на первых порах при приобретении лошади?Очень хочу завести себе 1 или парочку этих животных....но часто пугают что это очень тяжело
Трудности: Кование, болезни (Но это редко). Важно следить за тем, как осваеватся лошадь на новом месте, как ладит с другими животными (если есть). Тяжело это тогда, когда не хватает финансов, а так все просто. ТОЛЬКО ПОМНИТЕ: ЛОШАДЯМ НУЖЕН ХОРОШИЙ УХОД!
Гамира Зяляева
Лучший ответ
Вы можете для начала попробовать свои силы взяв лошадей в аренду.. или лошадь.. Могу сказать, как бывший владелец лошади -- если стоит на хорошей, приличной конюшни, то вполне можно и держать.. Только оплачивай вовремя все услуги))
Ciwan Bakr Abdo
Это вам на хорс ру или http://www.equestrian.ru/
там народ компетентный в энтих вопросах
Peter Dick
Навряд ли здесь много лошадников, разве только желающие пошутить на эту тему.
Специально набрала сейчас в Яндексе "содержание лошадей", и информации там вполне достаточно.
Дина Тарлецкая
Это не столько тяжело, сколько дорого. Абсолютно, ВООБЩЕ, нерентабельное занятие, требует наличия стабильного высокого дохода. Но, конечно, и силы, и время, и внимание, и терпение тоже пригодятся))
лошадь держать очень тяжело-необходимо работать сней каждый день рекомендую пока записаться вконноспортивную секцию fe; там сами все узнаите .
Самое важно, если спривезти лошадь в конюшню ей нужна будет адаптация к новой местности! Я сталкивалась с такой трудностью! Некоторые лошади плохо едят и збрасывают вес!!! Лошадь адаптируется через неделю, а может и раньше! второе это болезни такие как: ламинит, колики, грипп и т. д. Лошади нужен хороший уход, подкормки, хорошее сено, овёс и так же можно делать кашу из ячменя.
Лучше для начала записаться в секцию, а потом приобретать лошадь!