Прочая живность

Кто знает эффективное средство от мошек. Ванилин не помогает уже.

Usmonov76 Ulugbek
Народное средство борьбы с мошками, или польза наблюдений за врагом
23 марта 2009 Рубрика: Здоровье, Разное

Если в вашей квартире когда-нибудь сгнивала картошка в ваше отсутствие, то по приезде вы могли заметить летающих по кухне мошек. Со мной это случилось прошлым летом. Я вернулась из отпуска - и ужас, по квартире летают эти мелкие твари.

Бороться с ними физическими методами (уничтожением вручную или мухобойкой) очень трудно. Они мелкие и очень юркие.

Попробовала я химический способ борьбы (специальный дихлофос для мух) . Этот способ плох тем, что придется травить всех - не только мошек, но и своих родных (включая морскую свинку) , а эффект почти нулевой. Мошки прекрасно перенесли химическую атаку, а травиться самой мне больше не захотелось.

Попробовала я и еще один способ - купила в аптеке клейкую ленту для мух. Повесила ее на люстру в кухне. Но мошки почему-то не хотели на нее садиться. В липкие сети мы с моей мамой (своими шевелюрами) попадались чаще, чем сами мошки.

И тут я заметила, что мошки облюбовали кружку с чаем, которую мой муж постоянно держит на кухонном столе. Я их там даже пару побрызгала дихлофосом (кружку, конечно, потом помыла) . И я решила бороться с мошками с помощью их любимого занятия - купания в сладком чае.

Я достала маленькую и широкую баночку из-под икры “Санта Бремор” (хорошая икра) , налила на донышко сок (миллиметров на 5-6 от дна) и поставила без крышки на середину кухонного стола. Вы не поверите, но за ночь в этом сиропе оказались штук 20 мошек (самое замечательное в том, что они сами утонули, мне не пришлось их топить!) . И еще несколько десятков попались в течение дня.

В общем, раз в сутки я меняла сладкую ванну, выливая в раковину утонувших мошек и добавляя свежего сока. За несколько дней вся дикая стая была уничтожена.

Почему я вдруг об этом вспомнила? Потому что в последнее время убедилась в том, что народные средства (будь то лечение мигрени или борьба с мошками) - самые эффективные и безопасные для человека.

И еще один вывод я сделала: уничтожить врага легче, если знать его слабое место.
Гараева Лилия
Лучший ответ
значит намажься вазелином
Игорь Фурман
сигаретный дым
Плюнь на них ( в прямом смысле)
может поискать причину их появления??? поищи что то типо подгнившего лука или еще чего... они из пустого места не появляются и им что-то надо жрать... устрани причину и они проподут, можно еще воспользоваться дихлофосом, но обязательно надо найти причину